Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Увольнения во время испытательного срока


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане, подскажите пожалуйста как правильно оформит приказ о расторжении ТД с работником который не прошел испытательный срок? У нас спортивная предприятия. Работник несовершеннолетний (17 лет), ТД заключили в июне, испытательный срок на три месяца. Директор сказал уволить его на на основании что он не прошел испытательный срок, так как постоянно опаздывает на тренировку.Если тренер напишет служебную записку (рапорт) я могу на основании этой сл.запиской уволить его? Но где то читала что: "Условие об испытательном сроке обязательно должно быть указано в трудовом договоре. Если такое условие в договор не включено, то в соответствии со статьей 36 Трудового кодекса работник считается принятым на работу без испытательного срока."

А у меня  В трудовом договоре прописано так: 

2. СРОК ДОГОВОРА И ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК

2.1.  Дата начала работы:  день когда «Работник»  приступает к осуществлению трудовых обязанностей с 22.06.2017г.  Если «Работник»  не приступит к трудовым обязанностям в день начала работы, «Клуб» имеет право расторгнуть настоящий договор.

2.2. Трудовой договор заключен: с 22.06.2017г. - 21.06.2018г.

2.3. Действие Договора начинается со дня его подписания Сторонами.

2.4. В целях проверки соответствия квалификации «Работника»  поручаемой работе, «Работнику» устанавливается испытательный срок продолжительностью 3 (три) месяца с даты прибытия «Работника» в  расположения команды.

2.5. Если срок испытания истек и ни одна из Сторон не уведомила о расторжении Договора, то «Работник»  считается прошедшим испытательный срок.

2.6. Испытательный срок приостанавливается на период, когда «Работник»  фактически отсутствовал на работе. В данном случае срок испытания продлевается на период отсутствия «Работника».

2.7. При отрицательном результате работы «Работника»  в период испытательного срока «Клуб» вправе расторгнуть с ним Договор, уведомив его в письменной форме не позднее чем за 7 (семь) дней.

Правильно ли у меня составлен этот часть ТД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, nargiz сказал(а):

могу на основании этой сл.запиской уволить его? 

можете

50 минут назад, nargiz сказал(а):

Правильно ли у меня составлен этот часть ТД?

правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо

 

1 минуту назад, Qudaiqulov сказал(а):

Не совсем. Норму о семи днях убрали в новом ТК

Да убрали, но когда я была на семинаре нам сказали что лучше поставить дату (это 7 дней или 3 дня это уже на Ваша усмотрение) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования