Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Заём от ТОО "Сисилоун"


Amster5926

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый вечер, прошу Вас помочь советом

В сентябре 2016 года мною в данной компании был взят онлайн займ на сумму 20000 тенге, по договору должна была выплатить 32000, по обстоятельствам я вовремя не смогла погасить свой займ, но продолжала его продлевать, продления я совершила на 50000тенге, далее я уже не смогла вносить суммы на продления, и я за месяц до наступления просрочки с письменным заявлением обратилась в компанию с просьбой заморозить сумму и предоставить мне график платежей, компания ответила отказом. Далее они мне сказали что передадут мое дело в суд, на что я согласилась! Но в суд они мое дело не передали, но продолжили терроризировать меня, я была согласна заплатить им 90тыс (сумма с просрочкой)  просила их разделить эту сумму на 2 мес., опять же ответили отказом , далее мне домой пришло исковое заявление...но в судебном кабинете пусто! Прошло 2 месяца мне они не звонили не писали, и вот ко мне на работу пришло данное письмо (оставлю во вложении) , после данного письма я позвонила в эту компанию, просила объяснить мне почему они предоставляют ложную информацию моему руководству и  не передают мое дело в суд! так же объяснила им, что после этого письма на моей работе теперь стоит вопрос о моем увольнении, на что был получен ответ : "Нам плевать, пусть вас увольняют...в суд мы подать должны, но не обязаны", так же на запись разговора признались что они намеренно тянут время...

Что можно сделать в данной ситуации? В течении всего времени я активно шла с ними на контакт, есть все письма

Заранее спасибо, и если можно без негатива,сама знаю что поступила неправильно

WhatsApp Image 2017-08-07 at 14.05.54.jpg

Изменено пользователем Александр Чашкин
испр.орфограф.заголовка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действия компании законы, вы на это подписывались.

А не лучше ли выполнить взятые на себя обязательства и погасить задолженность.

В суде Вас точно обяжут оплатить еще и гос. пошлину и расходы. :blackeye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Erarsenal сказал(а):

В суде Вас точно обяжут оплатить еще и гос. пошлину и расходы

не факт, здесь можно поднимать вопрос о наличии просрочки кредитора - то есть они не предпринимают мер, направленных на погашение задолженности. ТС указывает о наличии переписки с кредитором, что также свидетельствует о том, что клиент пытается найти варианты решения сложившейся ситуации и не допустить увеличения задолженности. Если бы все было так однозначно, то давно бы уже получили решение суда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Где-то рядом с ЭКСПО сказал(а):

не факт, здесь можно поднимать вопрос о наличии просрочки кредитора - то есть они не предпринимают мер, направленных на погашение задолженности. ТС указывает о наличии переписки с кредитором, что также свидетельствует о том, что клиент пытается найти варианты решения сложившейся ситуации и не допустить увеличения задолженности. Если бы все было так однозначно, то давно бы уже получили решение суда 

конечно не ФАКТ, в целом нужно ознакомится с доками.

так как суд определяет относимость, допустимость, достоверность и достаточность доказательств для вынесения законного и справедливого вердикта.

Я надеюсь, что компания взыщет деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я надеюсь что компания взыщет деньги без пени - только основной долг и вознаграждение за фактическое пользование деньгами. Там и так проценты грабительские. на 20 тыс займа - 12 тыс вознаграждение. 56% годовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Предлагаю вам самой обратиться с иском в суд о расторжении договора и признании уплаты долга с процентами. Оплаченные 55 тысяч в качестве продления срока займа, суд вправе засчитать в счет погашения долга и процентов. В исковом отразите, что со своей стороны все имеющиеся возможности по достижению компромисса и урегулированию спора вами реализованы, компания на встречу не идет, терроризирует вас и т.д. и т.п. (больше эмоций, но не переусердствуйте). Параллельно предлагаю написать в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку деятельности компании и принятии мер в случае нарушения ваших законных прав и интересов (лишним не будет, но им крови тоже попьете). А в суде, на 90% уверен что решение примут в вашу пользу. Вывод основываю на судебной практике, сейчас суды завалены подобными делами и подавляющую часть составляют решения в пользу заемщиков, в которых взысканию подлежит сумма долга и проценты, без какой либо пени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Целиноградец сказал(а):

Добрый день. Предлагаю вам самой обратиться с иском в суд о расторжении договора и признании уплаты долга с процентами. Оплаченные 55 тысяч в качестве продления срока займа, суд вправе засчитать в счет погашения долга и процентов. В исковом отразите, что со своей стороны все имеющиеся возможности по достижению компромисса и урегулированию спора вами реализованы, компания на встречу не идет, терроризирует вас и т.д. и т.п. (больше эмоций, но не переусердствуйте). Параллельно предлагаю написать в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку деятельности компании и принятии мер в случае нарушения ваших законных прав и интересов (лишним не будет, но им крови тоже попьете). А в суде, на 90% уверен что решение примут в вашу пользу. Вывод основываю на судебной практике, сейчас суды завалены подобными делами и подавляющую часть составляют решения в пользу заемщиков, в которых взысканию подлежит сумма долга и проценты, без какой либо пени.

Добрый вечер.Благодарю за детальный ответ, я сразу же написала в прокуратуру как только пришло письмо на работу, так же им написала письмо с просьбой аргументировать свои действия...пока тишина...только маякуют на мобильный) После ответа с прокуратуры сразу же подам на них в суд! Еще раз спасибо

9 часов назад, Erarsenal сказал(а):

конечно не ФАКТ, в целом нужно ознакомится с доками.

так как суд определяет относимость, допустимость, достоверность и достаточность доказательств для вынесения законного и справедливого вердикта.

Я надеюсь, что компания взыщет деньги.

Не надейтесь) У меня уже подготовлена вся доказательная база, писала я им стабильно раз в месяц , не считая телефонных переговоров, предлагала оплатить им 50тыс.тг...но не соглашаются) Теперь моя очередь пойти на принцип! и так на будущее , не зная всей ситуации не нужно так категорично относиться  и вставать на сторону "кредитора"

10 часов назад, Сов сказал(а):

А я надеюсь что компания взыщет деньги без пени - только основной долг и вознаграждение за фактическое пользование деньгами. Там и так проценты грабительские. на 20 тыс займа - 12 тыс вознаграждение. 56% годовых.

Добрый вечер, благодарю за ответ) так и будет, я изучила судебные решения по данной компании, в основном суд оставляет только ОД+% , главное не игнорировать ситуацию, и во-время написать отзыв. И всё будет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
3 часа назад, Amster5926 сказал:

Добрый день, напишите мне на почту 

Почитайте, плз, Правила форума:

Цитата

2.18. В юридических темах не приветствуется личная переписка, а также не представляющая интереса для других участников форума (для личного общения используйте e-mail, ICQ, ЛС, чат и др.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Александр Чашкин сказал:

Почитайте, плз, Правила форума:

 

Извиняюсь (( не обратила внимания 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования