Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Красноречие ВРАЧА


Anatoliy 22

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы.Возможно ли считать нормальным данный комментарий и нормально ли это для человека с высшим образованием и врачом.

2016_0115_225122_001.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с коллегой Ажар :) 

С орфографией у него проблем нет, если не считать слова "эффективно". Но есть проблемы с пунктуацией, что для человека с высшим образованием, конечно, не нормально :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря вы так на него ополчились, он же в образе, он сейчас не человек с высшим образованием, а РЫБАК, отсюда и речь, после рыбалки  вернется домой, скинет пропахшую дымом и ухой одежду, примет душ, на следующий день облачится в халат, наденет дежурную улыбку и усе, сама интеллигенция, не забывайте, обстановка тоже на человека влияет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, считать нормальным можно, зависит от ситуации. Можно подумать, что ударив молотком по пальцу у нас все врачи (да и простые люди) кричат: "Я испытываю сильнейшие болевые ощущения!"

Негодуэ рыбак, чо уж..Мож он как раз после стопочки (бутылочки) под уху, читал это все..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Сов сказал(а):

Знаете, считать нормальным можно, зависит от ситуации. Можно подумать, что ударив молотком по пальцу у нас все врачи (да и простые люди) кричат: "Я испытываю сильнейшие болевые ощущения!"

Негодуэ рыбак, чо уж..Мож он как раз после стопочки (бутылочки) под уху, читал это все..

Причем тут ситуация. Мясо которое мы едим умерщвляют на бойне или убивают охотники...Более гуманно сразу усыпить рыбу нежели таскать ее на кукане по водоему несколько часов."Негодуэ рыбака"--хорош рыбак 2 кг от 6 кг отличить не может,да и кто дал право оскорблять???? наверно звезда во лбу и корона засветилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы решили его к ответственности за оскорбление привлечь? Ну судя по написанному - получится. В суд в порядке частного обвинения.

А что гуманнее - сразу убить или еще дать пожить несколько часов и потом убить (щуку)? Вас вопрос больше о гуманизме беспокоит или вопрос об оскорблении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, в Подвал можно тему перенести, чтобы мы уже могли "спокойно" ее обсуждать, а то тема мата не раскрыта получается

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сов сказал(а):

То есть вы решили его к ответственности за оскорбление привлечь? Ну судя по написанному - получится. В суд в порядке частного обвинения.

А что гуманнее - сразу убить или еще дать пожить несколько часов и потом убить (щуку)? Вас вопрос больше о гуманизме беспокоит или вопрос об оскорблении?

Как гуманнее решает каждый сам,но это не дает никому право оскорблять за этот выбор, тем более нашей интеллигенции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Ажар сказал(а):

по-моему, в Подвал можно тему перенести, чтобы мы уже могли "спокойно" ее обсуждать, а то тема мата не раскрыта получается

 

Так и сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Anatoliy 22 сказал(а):

Как гуманнее решает каждый сам,но это не дает никому право оскорблять за этот выбор, тем более нашей интеллигенции.

честно говоря, у нас все еще совковское мышление, если человек врач, то мы его автоматически причисляем к лику святых, то бишь к интеллигенции, на деле же,  субъект может иметь два-три высших образования по престижным профессиям, при этом оставаясь быдлом, отсюда вывод, из вашего безусловно справедливого возмущения необходимо убрать ссылку на "интеллигенцию" , убрав которую, мы получаем обыкновенное средне статистическое быдло, у которого банально не хватает словарного запаса передать мысль, а на таких обижаться и уж тем более остро реагировать не надо, тут самое правильное, забить и еще раз забить (по аналогии с "понять и просить"). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая ваши посты вспомнил про нашу Мурку. Где-то 7-8 лет назад была у нас кошка по имени "Мурка" постоянно приносила полуживых мышей, птиц разных, змей носила, ежа один раз принесла, ждала одобрения а потом ела их. Однажды решил понаблюдать её охоту лично. Выследив ночью под светом лампы в траве мышь, она прыгнула на нее и зажала в передних лапах, аки в тисках, потом отпустила одну лапу а второй держит и смотрит в её глазки, потом взяла в зубы, отнесла в угол между стеной и ступенями, отпустила и как только мышь попыталась свинтить нанесла расчетливый удар перебив ей задние лапы, мышь запищала. Было очень больно слышать этот писк, но кошке в такие моменты лучше под руку не попадаться. Не смотря на перебитые лапы мышь попыталась уползти, но Мурка догнала её и опять зажала, этот ритуал отпускания и последующего прыжка с зажатием в лапах повторялся 9 раз на протяжении примерно 20 минут. Потом она стала подкидывать мышь в воздух на полметра и бить её лапой когда та падала вниз. В очередной раз подкинув мышь кошка отвлеклась на шевельнувшуюся от ветра траву и мышь попробовала спастись, ползя к моим ногам. Так как я добрый человек и меня уже задолбало ждать когда кошка убьет мышь я несильно ударил мышь ногой сверху вниз рассчитывая что мышь отмучается и попадет в мышиный рай. Расплющенная мышь не знаю как осталась жива, но пыталась двинутся с места, после чего я ушел домой мыть руки. Вышел где-то через полчаса покурить заодно загнать Мурку в дом на её лежак, но она по прежнему подкидывала мышь в воздух и била её лапой, ушел, вернулся через 15 минут - вижу кошка хочет её съесть но брезгует, через 5 минут я услышал, как кошка довольно хрустит мышью. В тот момент до меня дошло, как хорошо что люди больше кошек...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Anatoliy 22 сказал(а):

Как гуманнее решает каждый сам,но это не дает никому право оскорблять за этот выбор, тем более нашей интеллигенции.

Ну собственно юридический вопрос исчерпал себя. Оскорблять вас никто не имеет права, об этом даже в УК написано. Можете смело обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ОТТО 1945 сказал(а):

у которого банально не хватает словарного запаса передать мысль

А по-моему, он выразил свою мысль вполне ясно и не однозначно, чего порой от коллег юрист не дождешься. И, кстати, сам ТС выразил свою мысль куда менее понятно, потому как у наших коллег, собственно говоря, и появились посты с непониманием того, чем именно недоволен ТС :) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Captain Ares сказал(а):

А по-моему, он выразил свою мысль вполне ясно и не однозначно, чего порой от коллег юрист не дождешься. И, кстати, сам ТС выразил свою мысль куда менее понятно, потому как у наших коллег, собственно говоря, и появились посты с непониманием того, чем именно недоволен ТС :) 

Я имел в виду,  что мысль можно было и без матерных слов высказать,  но слов ему не хватило, вот он их и заменил тем,  что было, а общий посыл действительно понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования