Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! У нас с мужем развод , есть совместный ребенок (3года) которого он хочет забрать у меня.

На развод подали. Алименты сказали будут только после определения места жительства ребенка,так как отец против алиментов и что бы ребенок оставался со мной. Хотя в глаза говорит что причин нет ,что я хорошая мать ,но он мне её не оставит... Сделает больно...

Собираю документы в суд по делам несовершеннолетних. И мучают некоторые вопросы...

1. Я гражданка России , здесь у меня вид на жительство. У ребенка и  её отца гражданство РК. Может ли как-то это повлиять? 

2. Я не работаю ,небыло нужды. После того как ребенок выйдет в садик с сентября планирую искать работу. Пока помогает моя мама, гражданка РФ. При этом у меня есть 3х комнатная квартира в моей собственности.

 

 

Отец хорошо зарабатывает , но на данный момент не помогает. До решения суда... Своего жилья не имеет , будет жить в 1,5 комнатной квартире , хозяйкой которой является его мать. На данный момент в ней усердно делается ремонт ...

Ребенок прописан в моей квартире, и муж кстати тоже пока. Ребенок ходит в сад по месту жительства. Отец требует равное время на общение с ребенком. Ей нужно ходить в сад ,и не факт что он справится с этим, он не умеет даже налить ей чай так как она любит. Не говоря уж о том что бы одеть нормально,отвести в сад и ТД... Живём в разных концах города и я не смогу контролировать процесс...

 

Не знаю как по закону, но как мне кажется, разрывать ребенка мотая туда сюда не правильно. Она с рождения живёт со мной в нашей квартире, ухоженная , чистенькая. Есть своя комната ,игрушки и все удобства. Не говоря уж о том что я с самого рождения всегда и везде с ней, что девочке нужна мама. Он грозится её забрать у меня, мне очень страшно! На учетах никогда и нигде не состояла. Здоровая адекватная мать! Общению отца с ребенком не буду препятствовать, считаю какими бы небыли наши с ним отношения, для нее он папа. Но я хочу сама водить ребенка в сад и забирать тоже сама. Он может брать на выходные и развлекать ее хоть до упаду. 

Как вы думаете, какие у меня шансы? Все документы в порядке. Только разное гражданство и пока нет работы. Очень переживаю.

С уважением отношусь к вашему делу! Жду ответа. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Heilig сказал(а):

Доброго времени суток! У нас с мужем развод , есть совместный ребенок (3года) которого он хочет забрать у меня.

Добрый день.

Суды склонны оставлять ребенка с матерью.

У вас должно состояться судебное заседание, на котором будут рассматривать ваш развод. Там же суд будет определять место жительства ребенка. Объясняйте все то же самое, что писали здесь. Возьмите с собой на всякий случай документы, подтверждающие право собственности на квартиру (справку в ЦОНе можно взять), а также то, что ребенок зарегистрирован в этой квартире вместе с вами (адресная справка). Поясните, что у ребенка есть своя комната в квартире и все условия, чего отец не сможет ей обеспечить.

То, что вы пока не работаете, - не очень хорошо, но с другой стороны, ребенку только три года. Если муж будет упирать на этот факт, объясните, что ищите работу, а ребенка устраиваете в сад, поскольку обстоятельства изменились, и теперь муж вас не содержит.

К сожалению, больше ничего посоветовать не могу. Может, кто-то из коллег еще подскажет что-нибудь.

Печально, потому что создается впечатление, что мужчина хочет забрать ребенка только для того, чтобы сделать больно матери и не платить алименты, а не потому, что так сильно любит ребенка.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребенку почти 4 года. Второй год в сад пойдет. Не работала так как действительно небыло нужды. Сейчас обстоятельства изменились и я собираюсь искать работу. Но в любом случае у меня есть финансовая поддержка. Думаю это тоже не мало важно, что деньги есть.

На суде не приняли заявление на алименты, до определения местожительства  ребенка. Просто разводят и всё. Что для меня тоже кажется странным ,когда подать на алименты можно находясь и в браке...

Ребенок ему не нужен, он даже никогда и не занимался ей особо. Он даже чай ей налить не может как она любит. Ему просто нужно мне насолить и сделать очень больно... Нервы уже на пределе...

29 минут назад, Omega сказал(а):

Добрый день.

Суды склонны оставлять ребенка с матерью.

У вас должно состояться судебное заседание, на котором будут рассматривать ваш развод. Там же суд будет определять место жительства ребенка. Объясняйте все то же самое, что писали здесь. Возьмите с собой на всякий случай документы, подтверждающие право собственности на квартиру (справку в ЦОНе можно взять), а также то, что ребенок зарегистрирован в этой квартире вместе с вами (адресная справка). Поясните, что у ребенка есть своя комната в квартире и все условия, чего отец не сможет ей обеспечить.

То, что вы пока не работаете, - не очень хорошо, но с другой стороны, ребенку только три года. Если муж будет упирать на этот факт, объясните, что ищите работу, а ребенка устраиваете в сад, поскольку обстоятельства изменились, и теперь муж вас не содержит.

К сожалению, больше ничего посоветовать не могу. Может, кто-то из коллег еще подскажет что-нибудь.

Печально, потому что создается впечатление, что мужчина хочет забрать ребенка только для того, чтобы сделать больно матери и не платить алименты, а не потому, что так сильно любит ребенка.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Heilig сказал(а):

Ребенку почти 4 года. Второй год в сад пойдет. Не работала так как действительно небыло нужды. Сейчас обстоятельства изменились и я собираюсь искать работу. Но в любом случае у меня есть финансовая поддержка. Думаю это тоже не мало важно, что деньги есть.

На суде не приняли заявление на алименты, до определения местожительства  ребенка. Просто разводят и всё. Что для меня тоже кажется странным ,когда подать на алименты можно находясь и в браке...

Ребенок ему не нужен, он даже никогда и не занимался ей особо. Он даже чай ей налить не может как она любит. Ему просто нужно мне насолить и сделать очень больно... Нервы уже на пределе...

А что значит не приняли? в каком виде отказали? У вас уже был суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Omega сказал(а):

А что значит не приняли? в каком виде отказали? У вас уже был суд?

Как такового суда небыло. Нас вызвали,мы пришли , дали бумагу и сказали писать заявление что бы нас развели без нашего присутствия...

Я спросила а как быть с ребенком и алиментами ,на которые я уже подала.  Она сказала, сами не договорились , идите в другой суд, тут только развод... И сказала написать временный отказ от алиментов... Честно говоря я решила , растерялась и написала((( ну а потом до меня дошло что это не правильно...

И ещё вопросик. Сколько животных можно держать дома? Есть такой пункт в законодательстве? Я волонтёр и бывает беру животных на временную передержку. Может ли он за это зацепиться? Животные чистые не заразные , осмотрены врачом. В первую очередь я думаю о ребенке! Дома чисто.

Опешила *

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте внимательно решение суда.

Похоже судья просто решила не заморачиваться.

Так теперь ваш муж собирается подать еще один иск - уже об определении места жительства ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Omega сказал(а):

Прочитайте внимательно решение суда.

Похоже судья просто решила не заморачиваться.

Так теперь ваш муж собирается подать еще один иск - уже об определении места жительства ребенка?

Решения суда нет ещё пока. 

Нет никаких документов на руках. Только ждём. Судью я вообще не видела. Пришла молодая девушка с гонором и сказала написать заявление.

Он собирается подать ,но документы не собраны у него как я понимаю. Просит взять от соседей отзывы и от участкового. Но я возьму все бумаги соберу и подам сама. Думаю это будет только на руку мне. Что я сама хочу оставить ребенка себе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю, зачем вам предоставлять бывшему мужу какие-то документы.

Собирайте все и подавайте сама. В иске описывайте все обстоятельства, которые здесь писали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Omega сказал(а):

Я не понимаю, зачем вам предоставлять бывшему мужу какие-то документы.

Собирайте все и подавайте сама. В иске описывайте все обстоятельства, которые здесь писали.

Он просто не умеет делать все сам. И видимо надеется что я передумаю... 

Но нет я решила для себя всё.  Но очень переживаю чтоб ребенка оставили со мной...

Сейчас пойдем к адвокату с дочей на консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходили. Сказали вроде как что суд должен быть на моей стороне. Я не пьющая , нет никаких заболеваний, не веду аморальный образ жизни. Что не работаю на данный момент, это не проблема вроде как. Главное предоставить документы о денежных переводах. Кто и за что даёт мне деньги не играет роли. Ребенок в чистоте, сытый и имеет всё необходимое. Есть комната, одежда, игрушки и всё необходимое. 

После дневного сна пойдем к другому адвокату на консультацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования