Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ
Гость Ольга

Алименты от родителей

Рекомендуемые сообщения

Гость Ольга

Здравствуйте! Моя внучка от старшей дочери уже более 3 лет находится на полном моем попечении. Дочь с мужем в разводе. Отец девочки платит алименты очень плохо и то матери. Мать живет в гражданском браке. И никак не помогает. Причем алименты от отца внучки в не полном размере тратит на ребенка. Вопрос. Могу ли я как бабушка подать на алименты на обоих родителей? Что нужно для этого? Есть ли необходимость лишать родительских прав?

Поделиться этим сообщением

В 23.08.2017 at 01:39, Гость Ольга сказал(а):

Здравствуйте! Моя внучка от старшей дочери уже более 3 лет находится на полном моем попечении. Дочь с мужем в разводе. Отец девочки платит алименты очень плохо и то матери. Мать живет в гражданском браке. И никак не помогает. Причем алименты от отца внучки в не полном размере тратит на ребенка. Вопрос. Могу ли я как бабушка подать на алименты на обоих родителей? Что нужно для этого? Есть ли необходимость лишать родительских прав?

Конечно можете. Вам необходим акт о жилищно-бытовых условиях. Как правило это делает самая ближайшая школа. Это покажет, что на самом деле ребенок с Вами. Если ребенок ходит в садик или школу, то возьмите справку с садика/школы. Подавайте в суд на взыскание алиментов. Гос пошлину платить не надо. В течение 3-5 дней (если я не ошибаюсь) будет издан судебный приказ о взыскании алиментов и исполнительный лист. Далее передаете исполнительный лист частным судебным исполнителям.  

Поделиться этим сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования