Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Государственный АКТ на право пожизненного наследуемого владения землей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите разобраться со сложившейся ситуацией. Знакомый товарищ при уборке дома нашел документ  " Государственный АКТ на право пожизненного наследуемого владения землей"   НО прошло 20 лет!!! Настоящий документ был выдан на имя его отца (сейчас его нет среди живых) !  Уважаемые форумчане, юристы, люди  Вопрос: Как сын своего отца может ли мой знакомый получить право на настоящий земельный участок согласно   "Государственный АКТ на право пожизненного наследуемого владения землей" как наследник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Прошу помочь разобраться в сложившейся ситуации. Мой муж умер 7 лет назад.Все было скоропостижно и неожиданно.При подаче заявления нотариусу мы с дочерью отказались от своей доли наследства в пользу сына.Как и положено он оформил все документы и вступил в права наследства по истечении 6 месяцев. Вчера получая на почте письмо мне отдали и письмо с вызовом в суд моего покойного мужа .Дело в том, что у него был участок в садоводческом товариществе.Мы про этот участок забыли при описании наследственной массы.Судя по письму некая дама в 1997 году купила у моего мужа данный участок по простой письменной форме, а сейчас хочет узаконить через суд.Порывшись в архивах я нашла документы на данный участок.

1.Акт на землю
2.Договор с товариществом
3.Членскую книжку садовода

Дама в иске утверждает, что купила данный участок в 1997 году, и у нее есть расписка о получении оплаты за данную сделку.Но в книжке садовода об уплате членских взносов, муж оплачивал за 1998 и 1999 годы .

Хотелось бы разобраться с этим делом.У мужа был очень характерный почерк и подпись.У меня есть очень много документов и писем написанных им.

Подскажите пожалуйста, что мне необходимо предпринять.Буду благодарна за Ваши советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо срочно пока не начался судебный процесс в процессе подготовки дела подать встречное заявление о признании расписки недействительной. Более подробно обратитесь в личку:  denver76-76@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, джедай сказал(а):

А вот вопрос кто должен подать такое заявление - если эта дача "висит без наследства" надо детально обсуждать. 

Спасибо за ответ. Завтра с Вами свяжусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования