Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Увольнение после декретного


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Хотела бы получить консультацию по следующему вопросу.вышла на работу после декретного отпуска когда ребенку было 7 месяцев. Проработав 3 месяца начальник опираясь на то, что мы не можем найти общий язык, требует написать заявление на увольнение по собственному желанию.у меня еще есть 48 неиспользованных дней оплачевоемого трудового отпуска за все года, что я проработала в компании.увольняться по собственному желанию не хочу,работа мне нравится. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Меруерт87 сказал(а):

Добрый день! Хотела бы получить консультацию по следующему вопросу.вышла на работу после декретного отпуска когда ребенку было 7 месяцев. Проработав 3 месяца начальник опираясь на то, что мы не можем найти общий язык, требует написать заявление на увольнение по собственному желанию.у меня еще есть 48 неиспользованных дней оплачевоемого трудового отпуска за все года, что я проработала в компании.увольняться по собственному желанию не хочу,работа мне нравится. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Спасибо

просто откажитесь и все, вас не могут уволить без основании, если будет совсем трудно, всегда можно договорится о выплате компенсации за расторжении трудового договора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Меруерт87 сказал(а):

Добрый день! Хотела бы получить консультацию по следующему вопросу.вышла на работу после декретного отпуска когда ребенку было 7 месяцев. Проработав 3 месяца начальник опираясь на то, что мы не можем найти общий язык, требует написать заявление на увольнение по собственному желанию.у меня еще есть 48 неиспользованных дней оплачевоемого трудового отпуска за все года, что я проработала в компании.увольняться по собственному желанию не хочу,работа мне нравится. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? Спасибо

Я бы вам рекомендовала написать заявление на предоставление трудового отпуска 48 кал/дней с последующим выходом в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Поскольку вы имеете право использовать отпуск по уходу за ребенком частями. Руководство отказать вам не имеет право.

п. 2 ст. 100 ТК РК: Работник может использовать отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет полностью или по частям. Понимаю, что вы нуждаетесь в деньгах, найдите себе временно другую работу. Возможно к вашему выходу из отпуска по уходу за ребенком поменяется начальник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.08.2017 at 09:12, Камилла 2 сказал(а):

Я бы вам рекомендовала написать заявление на предоставление трудового отпуска 48 кал/дней с последующим выходом в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. Поскольку вы имеете право использовать отпуск по уходу за ребенком частями. Руководство отказать вам не имеет право.

п. 2 ст. 100 ТК РК: Работник может использовать отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет полностью или по частям. Понимаю, что вы нуждаетесь в деньгах, найдите себе временно другую работу. Возможно к вашему выходу из отпуска по уходу за ребенком поменяется начальник. 

Спасибо за ответ.написала на отпуск на 48 дней не дали,дали только на 14 кал.дней.если дальше будут настаивать на увольнении по собственному могу ли я обратиться в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Меруерт87 сказал(а):

если дальше будут настаивать на увольнении по собственному могу ли я обратиться в суд?

Нет, не можете.  Пока, что со стороны работодателя незаконные действия отсутствуют. Работодатель вам  настойчиво предлагает расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, но это ваше право расторгать или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Камилла 2 сказал(а):

Нет, не можете.  Пока, что со стороны работодателя незаконные действия отсутствуют. Работодатель вам  настойчиво предлагает расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, но это ваше право расторгать или нет. 

Просто у начальника нет даже нормального объяснения почему он требует увольнения.говорит,что просто мы не можем найти общий язык.но это ведь не основание.а сожно продлевать трудовой оплачиваемый отпуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Меруерт87 сказал(а):

а сожно продлевать трудовой оплачиваемый отпуск?

Не сложно, но данный вопрос должен быть согласован с работодателем, если работодатель не готов предоставить вам 48 дней отпуска, то вы их и не получите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Гость Анастасия

Здравствуйте.подскажите пожалуйста  Нахожусь в декретном отпуске и хотела бы написать заявление об увольнении досрочно ,так уезжает за границу Какие выплаты мне полагаются? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования