Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В 2016 году поступила в магистратуру на грант (два иностранных языка). Но до окончания первого семестра была вынуждена отчислиться по собственному желанию.

В этом году снова подала документы в тот же ВУЗ, но уже на другую специальность (иностранная филология). На специальность выделили 3 гранта.  На экзаменах набрала высокие баллы (180). Приказ о зачислении на грант вышел 25 августа, однако меня в списке нет. Те, кто набрал баллы меньше меня (175, 173, 171 соответственно), поступили на бюджет.

Администрация университета объяснила, что в прошлом году я уже училась на гранте. Что теперь я могу поступить только на платной основе.

Вопрос: Есть ли такое постановление МОН РК, что второй раз поступать на грант неположено, если не закончил даже первого семестра и отчислился по собственному желанию? Правомерно ли решение администрации университета исключить одного из претендентов на государственный грант по той же причине?

Поделиться этим сообщением

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования