Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Решение уполномоченного органа ЮЛ о назначении руководителя


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня возникли проблемы с регистрацией ТОО через сайт (egov.kz) («Уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности» (для субъектов малого предпринимательства)), меня просят заполнить поле "Решение уполномоченного органа ЮЛ о назначении руководителя" где нужно указать номер и дату решения, но я не могу понять что за решение и каким ЮЛ оно должно быть выдано.

Раньше я таких полей при регистрации не видел, да и везде где находил инструкции по регистрации таких полей тоже нет. Подскажите пожалуйста что имеется в виду и где его взять.

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило, назначение директора происходит в тот же день, когда участник (-ки) создает (-ют) ТОО. Стандартный перечень вопросов такого решения выглядит следующим образом:

1. О создании Товарищества с ограниченной ответственностью (далее – Товарищество);

2. Об утверждении уставного капитала Товарищества;

3. Об утверждении и подписании Устава Товарищества;

4. О назначении исполнительного органа Товарищества;

5. О государственной регистрации Товарищества  в уполномоченном государственном органе.

Решение датируется до даты регистрации (можно сделать привязку к дате учредительного договора, если участников несколько) или же такая дата совпадает с датой регистрации нового ТОО, но не позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Referi сказал(а):

Как правило, назначение директора происходит в тот же день, когда участник (-ки) создает (-ют) ТОО. Стандартный перечень вопросов такого решения выглядит следующим образом:

1. О создании Товарищества с ограниченной ответственностью (далее – Товарищество);

2. Об утверждении уставного капитала Товарищества;

3. Об утверждении и подписании Устава Товарищества;

4. О назначении исполнительного органа Товарищества;

5. О государственной регистрации Товарищества  в уполномоченном государственном органе.

Решение датируется до даты регистрации (можно сделать привязку к дате учредительного договора, если участников несколько) или же такая дата совпадает с датой регистрации нового ТОО, но не позднее.

Учредителей нет, директор один (Я)

Извиняюсь, не понял, кто является уполномоченный органом что выдаёт такие решения, я сам? в таком я могу поставить номер от "балды" и сегодняшнюю дату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение принимается единственным участником (Вами). Можете назначить исполнительным органом (Директор, Президент, Генеральный директор и пр.) либо самого себя, либо другого человека (на срок не более 5 лет (закреплено законом) либо на иной срок, указанный в Уставе, но опять же не превышающий 5-летнего ограничения). Дата должна соответствовать дате регистрации нового ТОО либо может быть чуть раньше (грубо говоря, действительно номер и дата Решения единственного участника ТОО (РЕУ) могут быть "от балды"). Дабы не допустить ошибки в будущем, указанные при регистрации номер и дату РЕУ вам нужно будет указать в непосредственно самом документе, который будет в будущем необходим (например, для открытия счета в банке).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Referi сказал(а):

грубо говоря, действительно номер и дата Решения единственного участника ТОО (РЕУ) могут быть "от балды"

Но чаще всего это Решение №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SemyonB сказал(а):

Учредителей нет, директор один (Я)

Извиняюсь, не понял, кто является уполномоченный органом что выдаёт такие решения, я сам? в таком я могу поставить номер от "балды" и сегодняшнюю дату?

все просто, уполномоченный орган, это вы, вы как учредитель (и директор в одном лице) принимаете решение о создании Товарищества, номер решение поставьте 1, так как это первое решение вообще, дату поставьте которая соответствует дате подачи заявления на регистрацию, вот и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может человек оригинален и номер будет выглядеть как "001-ТОО/2017-09-06" или еще как-то более замудрено. А вы тут его ограничиваете и просите ставить цифру "1" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Referi сказал(а):

Ну, может человек оригинален и номер будет выглядеть как "001-ТОО/2017-09-06" или еще как-то более замудрено. А вы тут его ограничиваете и просите ставить цифру "1" )))

:lol:, оно конечно можно было предложить человеку написать, номер ставьте какой хотите, ни в чем себе так сказать не отказывайте, но ТС, немного итак "плывет", так что, лучше давать простые и не затейливые советы :idea2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Referi сказал(а):

Ну, может человек оригинален и номер будет выглядеть как "001-ТОО/2017-09-06" или еще как-то более замудрено. А вы тут его ограничиваете и просите ставить цифру "1" )))

Вообще то я имел в виду, чтобы ТС не запулил Решение № 10, например

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования