Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Не проходил медосмотр, что делать?


Гость Алексей

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, ситуация такая:


Учился я в коллежде и когда всех забирали в военкомат на медосмотр, меня не было и я его не прошёл. Дальше мне никто про него не напоминал и не требовал. Через пару месяцев я забросил учёбу по семейным обстоятельствам. Переехал в другой конец города. Через год я опять пошёл учиться и когда подошло время идти в военкомат, я сказал, что у меня есть приписной уже (т.к. мне уже больше 18 лет).

Военрук рассказывает истории, как таких штрафуют на 200 тысяч тг. и больше. После этих рассказов идти в военкомат нет никакого желания.

Что можно сделать в такой ситуации? Какой грозит штраф и какие могут быть последствия? В колледже могут быть проблемы и могут ли узнать, что у меня нет приписного? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Военрук  по сумме штрафа конечно сильно преувеличил.  

Но идти в военкомат необходимо, получить приписное свидетельство нужно обязательно, без него ни куда не возьмут на работу.

Да и если вообще не стоите на учете , то это уже статья Уклонение.

https://news.mail.ru/politics/30917999/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2017 at 08:47, Lenysia сказал(а):

Добрый день.

Военрук  по сумме штрафа конечно сильно преувеличил.  

Но идти в военкомат необходимо, получить приписное свидетельство нужно обязательно, без него ни куда не возьмут на работу.

Да и если вообще не стоите на учете , то это уже статья Уклонение.

https://news.mail.ru/politics/30917999/?frommail=1

Не лучше ли будет сказать, что я мед осмотр проходил давно, но приписной потерял. И идти в военкомат по адресу новой прописки или старой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
В 12.10.2017 at 21:27, алексейй сказал(а):

Сходил в военкомат, всё нормально. Поставили на учет, обошлось без штрафов.

Вот у меня тож такая ситуация.мне 21.приписного нету на учете не состою.точно штрафа не будет?или ты там через знакомых решил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Jon9696 сказал(а):

Вот у меня тож такая ситуация.мне 21.приписного нету на учете не состою.точно штрафа не будет?или ты там через знакомых решил?

Добрый день,

читайте внимательно: Алексей сказал, что в военкомате скажет,  что медосмотр проходил давно, но приписное потерял, пошел военкомат по новому адресу!

Тоже так сделайте, без никаких штрафов и знакомых (глаза должны быть честными, но не переигрывать))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Jon9696 сказал(а):

Ну если я скажу потерял приписной они там проверять не будет вообще состою ли я на учете??(

Да, получается что не проверяют, может, потому что у них документы на бумажных носителях? и было лень искать документы, смотреть в базе данных?

Можете уверенным тоном объяснить, что даже если есть база данных в электронном виде, то такое понятие как "человеческий фактор" никто не отменял (например, все данные вносятся вручную человеком, и возможно не внесли, или некорректно и ошибками в фамилии, имени, отчестве, тогда база не видит нужного человека). Типа, если у вас нет информации на меня, то я не виноват.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2017 at 11:37, Jon9696 сказал(а):

Вот у меня тож такая ситуация.мне 21.приписного нету на учете не состою.точно штрафа не будет?или ты там через знакомых решил?

 

В 18.10.2017 at 13:17, Искатель сказал(а):

Добрый день,

читайте внимательно: Алексей сказал, что в военкомате скажет,  что медосмотр проходил давно, но приписное потерял, пошел военкомат по новому адресу!

Тоже так сделайте, без никаких штрафов и знакомых (глаза должны быть честными, но не переигрывать))))))))))))

Когда я пошёл в военкомат я сказал как есть. То есть, тоже самое, что и в первом моём сообщении. Когда я пришёл в военкомат, объяснил ситуацию мне сказали, что будешь писать объяснительную. Потом проверяли состою ли я на учёте в военкомате (Сделали звонок) и всё. Дали бумажку с необходимыми документами и бланки на анализы. Всё сдал и потом сказали прийти на комиссию в понедельник. Пришёл, обошёл всех врачей в военкомате и все, завели дело. Дали отсрочку, до окончания колледжа, когда спросил про приписной - приходите в конце ноября-начало декабря, сейчас у нас нет бланков. И всё, никаких объяснительных и штрафов. 

Если хочешь поговорить на эту тему по подробнее, можешь отправить ссылку на вк в личном сообщении.

Изменено пользователем алексейй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования