Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

ЭТИ СТРАННЫЕ НАЦИИ


Я считаю, что "ХХХ" и "ххх" -  

27 голосов

  1. 1. это написано про...

    • ССС� и советских
      6
    • � оссию и россиян
      11
    • Казахстан и казахстанцев
      3
    • США и американцев
      3
    • Британию и британцев
      0
    • Францию и французов
      0
    • Германию и немцев
      0
    • Японию и японцев
      0
    • Польшу и поляков
      1
    • Финляндию и финнов
      3


Рекомендуемые сообщения

Во всем мире и на всех языках издается серия брошюрок «Внимание: иностранцы!». По заказу издателя эти книжки в иронической форме пишут представители каждого народа о своей нации. Так рождаются брошюры «Эти странные американцы», «Эти странные французы» и так далее. Предлагаем нашим читателям самим определить, о какой стране (ХХХ) и нации (ххх) идет речь в нижеприведенных отрывках из книжек этой серии.

1. «ХХХ на треть покрыта лесами, так что любой житель может запросто доехать до леса на рейсовом автобусе. Любовь к лесам крепко сидит в сердце каждого ххх. Леса - источник пропитания, место отдыха, предмет экспорта и - если дело дойдет до худшего и оккупанты чересчур распояшутся - надежное убежище... »

2. «Любовь ххх к ХХХ имеет глубокие корни. На вопрос: «Кем бы вы хотели родиться, если бы появились на свет заново? » - 30% опрошенных ответили: «ххх».

3. «Блюда по определению должны быть очень сытными. Объясняется это морозными суровыми зимами и невероятными энергетическими затратами в повседневной жизни».

4. «У ххх имеется довольно щедрое количество различных отгулов, праздников и «библиотечных» дней... Если повезет и такой день выпадает на вторник или четверг (да если еще прихватить понедельник и пятницу), можно существенно удлинить уикенд!.. К уикендам ххх относятся с не меньшей ответственностью, чем к отпуску. Крупные города в конце недели пустеют, на шоссе возникают чудовищные пробки - это жители ХХХ дружно устремляются на природу, желая провести один-два дня в собственном загородном домике».

5. «Опасайтесь ххх напитков! Крепость их обычно превышает сорок градусов, и пьют их неразбавленными. Это «огненная вода» в чистом виде!.. Пьют обычно из крохотных хрустальных стопочек, осушая их одним глотком после тоста и сопровождая обильной закуской... Те, кому не хватает изобретательности, запросто могут повторять один и тот же тост за здоровье снова и снова в сотый раз, пока они еще в состоянии подымать бокалы».

6. «Как только в дело вступает алкоголь, все неприемлемое становится приемлемым. Условности... тонут в волнах алкоголя. Простительно все: от изрыгания съеденного обеда на ботинки начальника до сексуальных домогательств, кто бы ни попался под горячую руку... Коллега еще не коллега, если вы не «раздавили» с ним на пару бутылочку».

7. «ххх общество спокойно терпит дискриминацию по половому признаку, мужской шовинизм и сексуальные домогательства».

8. «ххх ничуть не пугают естественные запахи человеческого тела - с их точки зрения, живой человек и должен пахнуть. ххх порицают жалкую попытку действовать вопреки природе и маскировать запах человеческого пота с помощью дезодорантов... Хотя иностранец, которому доведется ехать в августе в переполненном вагоне ХХХ метро, вряд ли разделит подобную точку зрения».

9. «Почти так же, как они включили в свои праздничные традиции Рождество, ххх всем сердцем приняли День святого Валентина. Но, как и многие заимствованные у Запада праздники, День святого Валентина приобрел в ХХХ свою специфику».

10. «Физическая сторона любви в браке у ххх тоже неоднозначна. Семейные пары вынуждены ютиться с детьми, а часто также с родителями в крохотных квартирках... »

11. «Спросите у любого ххх, нет ли у него проблемы с алкоголем, и он вам тут же ответит: «А у нас что, уже все кончилось? »

12. «Чтобы выжить в ХХХ, ххх были вынуждены выработать особое чувство юмора. К тому же юмор - это дешевое развлечение, которое позволяет скоротать время. Все разговоры ххх пересыпаны шутками и прибаутками».

13. «Вообще-то по Конституции ХХХ человек считается невиновным, пока его вина не доказана судом, имеет право на своевременное судебное разбирательство, может отказаться отвечать на вопросы и потребовать себе адвоката. На деле же... почти миллион граждан ХХХ сидят под замком, что составляет около 450 человек на 100 000 населения. Такого высокого показателя нет больше ни в одной стране мира».

Если вы сумеете правильно отгадать в этих коротеньких отрывках самохарактеристик, о каком народе (каких народах) идет речь, можете смело наградить себя любой денежной суммой. Или просто сбегать за пивом.

Правильный ответ будет дан позже.

Изменено пользователем АдвоКот
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрывки: 1, 3, 5 относятся к Польше и полякам;

2, 6, 7, 9, 10 - к Японии и японцам;

4, 8 - к Франции и французам;

11, 12 - Австралия и австралийцы;

13 - США и американцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрывки: 1, 3, 5 относятся к Польше и полякам;

2, 6, 7, 9, 10 - к Японии и японцам;

4, 8 - к Франции и французам;

11, 12 - Австралия и австралийцы;

13 - США и американцы.

не согласен с № 6, 11 и 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришёл Владимир К и всё опошлил спалилнах! :hi:

И не говори. :signthankspin: Так обделать всю малину, и без помощи слабительного.... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный ответ в студию... :signthankspin:

Хе-хе... Сакура, вы над АдвоКотярой что-ли издеваетесь? :biggrin:

Правильный ответ забабахал Владимир К, побрезговав приличиями! :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе... Сакура, вы над АдвоКотярой что-ли издеваетесь? :signthankspin:

Правильный ответ забабахал Владимир К, побрезговав приличиями! :hi:

Прошу прощения - но данные опроса свидетельствуют об обратном... :hi: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале темы - "Угадайте, какой народ?" :signthankspin:

Аааа... Ну теперь ясно. Даже до меня доехало. :biggrin:

Да, согласен, Сакура. Мне вот тоже интересно, как теперь АдвоКот будет свои цензурные проявления жесткой порнографии в виде "ххх" заменять на многозначный правильный ответ. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что же, благодаря Владимиру К., который очень успешно (и поспешно!) показал всем, что он тоже не отверткой деланный анекдот.ру читает, правильные ответы были засвечены в самом начале предполагавшегося веселья.

Остается только расписать все это понагляднее. Итак:

1. «Польша на треть покрыта лесами, так что любой житель может запросто доехать до леса на рейсовом автобусе. Любовь к лесам крепко сидит в сердце каждого поляка. Леса - источник пропитания, место отдыха, предмет экспорта и - если дело дойдет до худшего и оккупанты чересчур распояшутся - надежное убежище... »

2. «Любовь японцев к Японии имеет глубокие корни. На вопрос: «Кем бы вы хотели родиться, если бы появились на свет заново? » - 30% опрошенных ответили: «японцем».

3. «Блюда по определению должны быть очень сытными. Объясняется это морозными суровыми зимами и невероятными энергетическими затратами в повседневной жизни». [Речь идет о Польше]

4. «У французов имеется довольно щедрое количество различных отгулов, праздников и «библиотечных» дней... Если повезет и такой день выпадает на вторник или четверг (да если еще прихватить понедельник и пятницу), можно существенно удлинить уикенд!.. К уикендам французы относятся с не меньшей ответственностью, чем к отпуску. Крупные города в конце недели пустеют, на шоссе возникают чудовищные пробки - это жители Франции дружно устремляются на природу, желая провести один-два дня в собственном загородном домике».

5. «Опасайтесь польских напитков! Крепость их обычно превышает сорок градусов, и пьют их неразбавленными. Это «огненная вода» в чистом виде!.. Пьют обычно из крохотных хрустальных стопочек, осушая их одним глотком после тоста и сопровождая обильной закуской... Те, кому не хватает изобретательности, запросто могут повторять один и тот же тост за здоровье снова и снова в сотый раз, пока они еще в состоянии подымать бокалы».

6. «Как только в дело вступает алкоголь, все неприемлемое становится приемлемым. Условности... тонут в волнах алкоголя. Простительно все: от изрыгания съеденного обеда на ботинки начальника до сексуальных домогательств, кто бы ни попался под горячую руку... Коллега еще не коллега, если вы не «раздавили» с ним на пару бутылочку».[Речь идет об Японии]

7. «Японское общество спокойно терпит дискриминацию по половому признаку, мужской шовинизм и сексуальные домогательства».

8. «Французы ничуть не пугают естественные запахи человеческого тела - с их точки зрения, живой человек и должен пахнуть. Французы порицают жалкую попытку действовать вопреки природе и маскировать запах человеческого пота с помощью дезодорантов... Хотя иностранец, которому доведется ехать в августе в переполненном вагоне французского метро, вряд ли разделит подобную точку зрения».

9. «Почти так же, как они включили в свои праздничные традиции Рождество, ххх всем сердцем приняли День святого Валентина. Но, как и многие заимствованные у Запада праздники, День святого Валентина приобрел в Японии свою специфику».

10. «Физическая сторона любви в браке у японцев тоже неоднозначна. Семейные пары вынуждены ютиться с детьми, а часто также с родителями в крохотных квартирках... »

11. «Спросите у любого австралийца, нет ли у него проблемы с алкоголем, и он вам тут же ответит: «А у нас что, уже все кончилось? »

12. «Чтобы выжить в Австралии, австралийцы были вынуждены выработать особое чувство юмора. К тому же юмор - это дешевое развлечение, которое позволяет скоротать время. Все разговоры австралийцев пересыпаны шутками и прибаутками».

13. «Вообще-то по Конституции США человек считается невиновным, пока его вина не доказана судом, имеет право на своевременное судебное разбирательство, может отказаться отвечать на вопросы и потребовать себе адвоката. На деле же... почти миллион граждан США сидят под замком, что составляет около 450 человек на 100 000 населения. Такого высокого показателя нет больше ни в одной стране мира».

Итак, по результатам даже почти несостоявшегося (благодаря некоторым) опроса можно сделать вывод, что многие довольно плохо знают своих близких соседей, а уж про дальних-то и говорить не приходится... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, по результатам даже почти несостоявшегося (благодаря некоторым) опроса можно сделать вывод, что многие довольно плохо знают своих близких соседей, а уж про дальних-то и говорить не приходится... :signthankspin:

Судя по результатам опроса..., я все же пожалуй сбегаю вечерком за бутылочкой Мюллера..., или еще того лучше награжу себя определенной суммой денежного вознаграждения... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по результатам опроса..., я все же пожалуй сбегаю вечерком за бутылочкой Мюллера..., или еще того лучше награжу себя определенной суммой денежного вознаграждения... :signthankspin:

Это нужно понимать как намек или таки уже прямое оскорбление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я подвесил Инетовский ответ только для того, чтобы народ задумался о нескольких вещах.

1. Опрос построен некорректно. Нафига делать опрос, предполагающий ОДИН ответ, - если ответов несколько касательно разных пунктов?

2. Нафига загадки загадывать, если ответы на них подвешены на одном из самых посещаемых сайтов в Рунете?

3. Нафига мыслить Инетовскими штампами!? А если подумать, и дать свой ответ?

По сабжу, - солидарен с Сакурой. Если уж давать ОДИН ответ по всем вопросам.

20 лет назад, реально, - практически все пункты относились к "СССР и советским". 1111193477.gif Некоторые даже, в превосходной степени. В частности, - если сейчас 30% японцев отвечают, что хотели бы родиться японцами, то в СССР, реально, - так бы ответили 20 лет назад 70%.

А сейчас, - практически все пункты можно отнести в большей степени к Россиии и Россиянам.1111193671.gif

Изменено пользователем Владимир К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нужно понимать как намек или таки уже прямое оскорбление?

Таки это нужно понимать - как горячее желание выпить пива... как с поводом так и без оного... :signthankspin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сакура, а что с аватаром? То старый исчез, то новый какой то непонятный? А как же национальный японский стиль "tswakie .. и не волнует" (или как там). Есть потенциальные картинки Вам на аватар:

Или

post-6648-1156412349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Сакура, а что с аватаром? То старый исчез, то новый какой то непонятный? А как же национальный японский стиль "tswakie .. и не волнует" (или как там). Есть потенциальные картинки Вам на аватар:

Спасибо Als Fess, красивые аватары..., с удовольствием воспользовалась, да жаль немного консервативна.

Я великодушна..., пусть они так и останутся предметом Ваших эротических фантазий... :biggrin: :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Als Fess, красивые аватары..., с удовольствием воспользовалась, да жаль немного консервативна.

Я великодушна..., пусть они так и останутся предметом Ваших эротических фантазий... :biggrin::druzja:

Хентаем единым и жив человек. Могу стать Вашим

post-6648-1156424060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования