Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Несколько месяцев живу отдельно. У мужа имеется большая квартира приобретенная в браке, джип,  свой бизнес и долги. Моя личная квартира, где я живу, заложена им в банке.  Его квартира тоже в залоге у частного лица. Делить имущество категорически не согласен, на том основании, что он сам все заработал, а я не работала. Угрожает, что тогда буду с ним делить его долги, и что не будет платить свой кредит за мою квартиру и ее заберут.

Дочь не совершеннолетняя.  Ей больше 10  лет. Переезжать от папы не хочет, так как страшно менять обстановку. Папа плохо о ней заботиться, ребенок предоставлен сам себе. Как забрать ребенка? Папа категорически не хочет платить алименты и поэтому хочет оставить ее у себя. Я пока не работаю, как ее содержать мне одной - тоже не знаю.

Я так понимаю, что при разводе он мне не даст ничего. Прожили вместе около 30 лет. Единственное, хочу забрать дочь. Алиментов не дождусь..Если ребенок не хочет переезжать в мою небольшую квартиру, что я могу сделать в этой ситуации?  Может ли суд повлиять? Условия в квартире мужа сейчас плохие. Отсутствие ремонта, грязь.. Договорится пока не получается никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Вас! Для начала, полагаю, Вам необходимо устроиться на работу (хоть на какую-нибудь), развейтесь! Чаще гуляйте на свежем воздухе. Далее, если же всё-таки договариваться с бывшим супругом не удаётся, то только в суд. Изложите все обстоятельства дела, а также изложите в суде все Ваши предложения, главное, не стесняйтесь и не бойтесь ничего. Всё в ваших руках! Никто, кроме Вас самой, Вам не поможет. Преодолевая все эти трудности и сложности, Вы, станете сильнее и смелее! Удачи Вам!    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования