Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!подскажите пожалуйста как быть?продал машину по ген доверенности(сразу скажу тогда не было возможности попасть в автоцон),новый владелец совершил дтп,не знаю как но представился мною,так как тех паспорт до сих пор на мне(не переоформил машину),суд постановил меня виновным,тепрь через бухгалтерию взыскивают ущерб с меня.проиграл все суды,хотя на момент совершения дтп я находился на вахте(есть справка с места работы),так же прилагал копию ген доверенности в суде.я проживаю в г.Кызылорда,дтп было совершено в астане,где и проживает новый владелец.не знаю что теперь делать,есть какие-нибудь лазейки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как так "без меня меня женили"? Лазейки надо было сразу искать, в момент ДТП обжаловать, доказывать что это не вы за рулем находились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с машиной, ущерб большой? Может имеет смысл отменить доверенность и потребовать машину назад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю надо отозвать доверенность направив заявление выдавшему нотариусу .. если не был составлен договор купли продажи  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.09.2017 at 12:04, Геворкян А.С. сказал(а):

есть какие-нибудь лазейки? 

И верховный суд обращались? Все таки стоит обратиться туда и нанять наконец то адвоката, а то как то странно, кто то другой сделал дело, а вы попадаете.

И странно потерпевшая сторона лжесвидетельствовала в суде?

Правоохранительные органы тоже?

Хотя бы видеосьемку г. Кызылорде с вашей персоной в тот день или хотя бы за 24 до или после нашли бы.

Даже ваш сотовый телефон по звонку вх. или исх. можно было доказать. Или хотя бы найти свидетелей того дтп или видеосъемку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте и спасибо всем за советы! Дело обстоит на данный момент так, я нанял юриста в Астане, он должен на днях иск подать в верховный суд, но почему то уже неделю тянет с этим делом, говорит мол заявление грамотно нужно составить, да и другие дела тоже есть. Сумма ущерба, плюс штрафы выходит где-то 600 тыс тенге, доверенность отозвать могу, тока вот машины нигде нет, в астанинском ГАИ говорят что с мая месяца на камеры не попадается, может вообще уже по запчастям продали.... Подскажите плз что-нибудь ещё, может ещё варианты есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что виновник ДТП только лишь назвался Вашим именем? А как же документы при предъявлении: права, удостоверение личности?.. Ну а то, что тех паспорт пока не переоформлен ничего не дает. Ведь другие доки  и говорят о том, что не Вы были за рулем, и не Вы совершили ДТП, тем более при предъявлении справки с места работы о вахте.

Изменено пользователем Пятачок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Пятачок сказал(а):

А что виновник ДТП только лишь назвался Вашим именем? А как же документы при предъявлении: права, удостоверение личности?.. Ну а то, что тех паспорт пока не переоформлен ничего не дает. Ведь другие доки  и говорят о том, что не Вы были за рулем, и не Вы совершили ДТП, тем более при предъявлении справки с места работы о вахте.

Тех паспорт до сих пор на моё имя, сотрудники ГАИ, которые прибыли на место ДТП не попросили у него даже уд. Личности 

 

3 минуты назад, Геворкян А.С. сказал(а):

Тех паспорт до сих пор на моё имя, сотрудники ГАИ, которые прибыли на место ДТП не попросили у него даже уд. Личности 

 

Прав он тоже не дал, потому что на машине штраф висит за управление без прав

12 минуты назад, Геворкян А.С. сказал(а):

Тех паспорт до сих пор на моё имя, сотрудники ГАИ, которые прибыли на место ДТП не попросили у него даже уд. Личности 

 

Прав он тоже не дал, потому что на машине штраф висит за управление без прав

И ещё подскажите плз юриста в Астане кто возьмётся за это дело? И сколько будут стоять его услуги? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования