Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Трудовой отпуск во время декретного отпуска.


Рекомендуемые сообщения

Гость Фариза

Здравствуйте,  я с 1 го августа 18 года по 17 января 19 года была на больничной по беременности....после 18 января 19 года написала заявление в отпуск по уходу за ребенком, получается я за 2018 год трудовой отпуск не взяла,   теперь я могу ли получить трудовой отпуск за отработанные 18 год находясь в декрете??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Гость Фариза сказал:

за отработанные 18 год находясь в декрете??????

Нет,  нужно дождаться окончания отпуска по уходу за ребенком, потом только можно взять трудовой отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Индира Даканова

Здравствуйте! Работаю в школе с сентября 2018 года. В июле отпуск, как правильнее выйти в июне в трудовой отпуск затем в декретный? Мне говорят что я теряю в декретных выплатах если выйду с начала в труд.отпуск или наоборот.помогите понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Индира Даканова
2 минуты назад, Гость Индира Даканова сказал:

Здравствуйте! Работаю в школе с сентября 2018 года. В июле отпуск, как правильнее выйти в июне в трудовой отпуск затем в декретный? Мне говорят что я теряю в декретных выплатах если выйду с начала в труд.отпуск или наоборот.помогите понять.

В июле у меня декретный отпуск. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. У меня трудовой отпуск с 1июля 56 дней. А на декретный отпуск 30 недель приходится на 12 июля. Какие выплаты будут или не будут у меня. Налоги по трудовому отпуску начисляют на каждый месяц отдельно. Если я возьму трудовой отпуск. Потом выйду на декрет во время отау қа буду ли возвращать что либо? Благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. У меня трудовой отпуск с 1июля 56 дней. А на декретный отпуск 30 недель приходится на 12 июля. Какие выплаты будут или не будут у меня. Налоги по трудовому отпуску начисляют на каждый месяц отдельно. Если я возьму трудовой отпуск. Потом выйду на декрет во время отау қа буду ли возвращать что либо? Благодарю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Добрый День! скажите пожалуйста! как быть? мой декрет наступит в середине декабря, отпускных дней за время работы накопилось около 50-60. Вопрос: могу ли я взять эти дни деньгами, не выходя в отпуск?  и  если не могу, но и работодатель сейчас не отпустит в отпуск, то как быть? в дальнейшем в компании работать не планирую.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Гость Вероника сказал:

могу ли я взять эти дни деньгами, не выходя в отпуск?

в теории можете, если напишите заявление на все оставшиеся дни отпуска, уйдите в отпуск, а затем, дня так через 3 Вас работодатель отзовет с отпуска, в этом случае, вы получите все отпускные деньги и соответственно зарплату за отработанный период, за минусом конечно 3 дней, что вы были в отпуске, но тут нужно, чтобы работодатель не был против такого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

« в дальнейшем в компании работать не планирую» - увольняйтесь, при увольнении выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, увольняться перед декретом я не планирую. переживаю что спустя год по уходу за отпуском эти дни просто сгорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Гость Вероника сказал:

спасибо за ответ, увольняться перед декретом я не планирую. переживаю что спустя год по уходу за отпуском эти дни просто сгорят

отпускные дни не сгорают, они будут накапливаться и будут выплачены в трех случаях:

1. при предоставлении оплачиваемого отпуска;

2. если вас досрочно отзовут  из оплачиваемого отпуска - в виде компенсации;

3. при расторжении с вами трудового договора  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Здравствуйте. Работаю в школе в должности логопеда. В положении. 11 марта 2020 уходить в декрет. Вопрос: могу ли я взять положенный отпуск до декрета? Сколько дней будет отпуск? Полные 56 дней или Отпуск поделят. Отпуск по графику предстоит в июне. Дородовой и родовой период, отпускной период входит в стаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, я учитель, и время моего выхода на декрет конец июля а очередной рабочий отпуск в я каждый год беру в начале июля как мне будут начисляться деньги мне дадут деньги за оба отпуска или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 weeks later...

Здравствуйте!У меня такой вопрос 5января этого года я взяла отпуск,и я в положение и должнавыйти в декретный отпуск 26февраля.И вышел закон что учителя отдыхают 66дней.Тогда что мне делать?Гинеколог говорит что разницы нету.2недели потеряешь и всё.Что 26 откроет больный лист.А наш бухгалтер говорит что надо уточнить,возможно что я должна вернуть деньги за эти 2недели.Возможно ли это?И как это по закону?Помогите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте..прошу вас разъяснить по трудовому законодательству мою ситуацию..с 13 мая 2019 года работаю главным специалистом в сельском округе села Аккулы..в августе 2019 года я использовала трудовой отпуск за 2019 год.25 ноября 2019 года вышла на больничный дородовой и послеродовой который заканчивается 12 мая 2020 года т.е.13 мая 2020 года выход на работу..я же хотела бы написать заявление с 13 мая 2020 года о предоставлении мне трудового отпуска за 2020 год на 37 дней (30+7 дней по полигону)..затем уже после ежегодного отпуска заявление на отпуск по уходу за ребенком на 3 года..положены ли мне в данной ситуации выплаты лечпособия за 2020 год и за какой период мне начислят отпускные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
Гость Эльвира

здравствуйте  сколько месяцев по закону надо проработать в организации чтобы выйти и взять деньги выход в декретный отпуск ?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Айгерим

Я сейчас с 1июнья в  труд.отпуске 29 июнья выйду в декрет.отпуск. По труд.отпуску все деньги получила. Могу я Все декретные деньги получить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте. Я хочу выйте в отпуск с последующим дикретом. Могу ли я во время трудового отпуска выйди на дикретный отпуск? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость Динара сказал:

Здравствуйте. Я хочу выйте в отпуск с последующим дикретом. Могу ли я во время трудового отпуска выйди на дикретный отпуск? 

основанием для декретного отпуска является больничный лист, если он есть, то работодатель обязан предоставить отпуск по беременности и родам, и в этом случае не имеет значение, в отпуске вы или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Добрый день.  Хотела узнать. Я нахожусь в декрете. По больничному должна выйти 18 февраля на работу.  Из отпуска вышла в начале августа. В декрет пошла с 1 октября. Могу ли я взять отпуск ежегодный оплачиваемый. Работаю в школе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость Оксана сказал:

Добрый день.  Хотела узнать. Я нахожусь в декрете. По больничному должна выйти 18 февраля на работу.  Из отпуска вышла в начале августа. В декрет пошла с 1 октября. Могу ли я взять отпуск ежегодный оплачиваемый. Работаю в школе. 

если у вас дни отпуска, то да можете, однако надо учитывать, что для предоставление отпуска требуется согласие работодателя, за исключением случаев, когда вы  выходите в отпуск согласно ранее утвержденному графику   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел написать, если у вас есть дни отпуска, то можете :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Здравствуйте, я работаю в школе учителем. В начале апреля на больничном, в конце апреля ухожу в декретный отпуск. Положены ли мне отпускные, как всем учителям, которые идут в отпуск в июне?

Здравствуйте, я работаю в школе учителем. В начале апреля на больничном, в конце апреля ухожу в декретный отпуск. Положены ли мне отпускные, как всем учителям, которые идут в отпуск в июне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Guli_001 сказал:

Здравствуйте, я работаю в школе учителем. В начале апреля на больничном, в конце апреля ухожу в декретный отпуск. Положены ли мне отпускные, как всем учителям, которые идут в отпуск в июне?

Здравствуйте, я работаю в школе учителем. В начале апреля на больничном, в конце апреля ухожу в декретный отпуск. Положены ли мне отпускные, как всем учителям, которые идут в отпуск в июне?

Если Вы под декретным отпуском понимаете отпуск по беременности и родам, то после его окончания Вы сможете взять очередной отпуск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования