Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Реорганизация гос.предприятия путем слияния


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такой вопрос: КГП на ПХВ реорганизуется путем слияния. Постановление вышло. Всех уведомили. Теперь не знаю как быть с ликвидационным отчетом. (по налогам). 39 статья НК РК гласит в теч.3 раб. дней после утверждения передаточного акта сдается ликвидационный отчет. Если сдам ликвид.отчет, как будем "существовать" два месяца (срок претензии кредиторов, регистрация нового ЮЛ), потому что движении все равно будут. А если я сдам этот отчет к концу реорганизации, какие наказания меня ждут:rolleyes:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дд! что то рано вы утверждаете передаточный акт. Вы его должны утвердить по истечении срока, отведенного для претензий кредиторов, непосредственно перед регистрацией слияния

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Elmira Rakhimberlina сказал(а):

Спасибо за ответ! Но передаточный акт утвержден вместе с постановлением

странно. обычно после выхода постановления процедура реорганизации занимает минимум 2 месяца и заканчивается утверждением передаточного акта и регистрацией в дю. вы точно ничего не перепутали. одним постановлением было принято решение о реорганизации и утверждении передаточного акта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Русеке сказал(а):

странно. обычно после выхода постановления процедура реорганизации занимает минимум 2 месяца и заканчивается утверждением передаточного акта и регистрацией в дю. вы точно ничего не перепутали. одним постановлением было принято решение о реорганизации и утверждении передаточного акта?

Нет, не перепутала. Передаточный акт идет приложением к постановлению:rolleyes:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Elmira Rakhimberlina сказал(а):

Нет, не перепутала. Передаточный акт идет приложением к постановлению:rolleyes:

 

Постановление в студию можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Elmira Rakhimberlina сказал(а):

не поняла, как в студию?

На обозрение аудитории.

Поле чудес Вы явно не смотрите. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elmira Rakhimberlina сказал(а):

:rolleyes: думаю нельзя:sad:

тогда хотя бы суть постановления. я так понял это было постановление акимата? этим постановлением принимается решение о слиянии и одновременно об утверждении акта? просто никогда не видел постановления где бы одновременно принималось решение о реорганизации и утверждении передаточного акта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Русеке сказал(а):

тогда хотя бы суть постановления. я так понял это было постановление акимата? этим постановлением принимается решение о слиянии и одновременно об утверждении акта? просто никогда не видел постановления где бы одновременно принималось решение о реорганизации и утверждении передаточного акта

Да, это постановление МИО. В постановлении реорганизуется два ГКП на ПХВ путем слияния в одно юридическое лицо (КГП на ПХВ).(1 пункт)

утвердить прилагаемые (2 пункт):

1)      Устав Предприятия;

2)      Передаточный акт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Elmira Rakhimberlina сказал(а):

Да, это постановление МИО. В постановлении реорганизуется два ГКП на ПХВ путем слияния в одно юридическое лицо (КГП на ПХВ).(1 пункт)

утвердить прилагаемые (2 пункт):

1)      Устав Предприятия;

2)      Передаточный акт.

Обращайтесь письменно в акимат с просьбой исключить пункт об утверждении ПА, со ссылкой на указанную вами статью НК РК. Ближе к моменту регистрации его могут утвердить другим постановлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Орал сказал(а):

Обращайтесь письменно в акимат с просьбой исключить пункт об утверждении ПА, со ссылкой на указанную вами статью НК РК. Ближе к моменту регистрации его могут утвердить другим постановлением.

Спасибо вам! С результатами обязательно поделюсь:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования