Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

В 2006 году, был взят кредит в Альянс банке на сумму 500тыс тенге. Кредит погашался. Итого было погашено 747 тыс тенге (по данным правоприемника  Форте банк). Однако, Альянс банк сгорает в буквальном смысле слова, и те просят внести срочно еще 200 тыс тенге и все кредит закрыт, что мы и сделали. Последний платеж был произведен в 2008 году. На сегодняшний день вышло решение суда о взыскании 700 тыс тенге. Истец: коллекторская компания который приобрел у банка по договору факторинга право требования. Теперь же, удерживают с пенсии 50%. О существовании данного долга мы не знали, думали что все кредит закрыт и забыли. А теперь, каковы мои действия?! Подать в суд на отмену решения? И еще, суд разве не рассматривает по месту жительства ответчика? Никаких уведомлений до сих пор не было! Какие статьи ГК РК использовать? Хочу попросить об отмене решения на основании: 1) исковая давность, 2)не по месту жительства ответчика, 3)не было уведомлений и 4)не признаю долг. Помогите пожалуйста как сформировать и на какие статьи ссылаться? И вообще правильно ли я рассуждаю??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите кто нибудь! Своего ума не хватает, ввиду отсутствия опыта на данном поприще. Я подаю заявление на аппеляцию или в тот же суд вынесший решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апелляция подается через суд, вынесший решение. Вам лучше не заниматься самолечением и обратиться к специалисту, который будет представлять ваши интересы в суде. Вообще это надо было сделать сразу до вынесения решения суда, потому как многие моменты оказались упущены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Апелляционная жалоба на решение суда. Аппендицит вы тоже сами себе будете удалять в онлайне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые господа юристы! Подала заявление на отмену судебного решения в связи с вышесказанными причинами. На сегодняшний день, назначено судебное заседание! Суд находится в г.Алматы, ответчик в г.Кызылорда! Что означает что назначили судебное заседание? Я ожидала что отменят судебное решение. На данный момент мне следует написать заявление о рассмотрении дела по месту жительства ответчика???

Прошу Вас ответьте господа практикующие юристы!:sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.10.2017 at 16:37, ГКП на ПХВ сказал(а):

. Истец: коллекторская компания который приобрел у банка по договору факторинга право требования.

Если, банк уступил право на требования по договору факторинга 2008 году, тогда получается срок давности прошел. Так ли,товарищи юристы?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования