Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Помогите пожалуйста... Развод... Определение места жительства детей...

Я, муж и отец двух детей (двое дочек: старшей 4 года, младшей 1.5 года), мне 27 полных лет. Женился 2013 году. С тех пор живём с моими родителями (частный дом в городе Талгар, 140 м² 12 соток со всеми условиями). Родители пенсионеры, оба педагоги, учителя почти с 40летним стажем. Не хочу себя перехваливать, но, воспитание получил хорошее, образование на красный, семьянин, никогда не изменял жене, работаю... 

Но у жены (жена: единственный ребёнок в семье) есть только мать. И тёща (молодая, у нее постоянно имеются ухожеры. живёт отдельно в с/о биолог, кенсай. По середине склона горы, на крутом склоне, заезда на участок нет, только по самодельной лестнице  и по бездорожному склону  подниматься где то 200-300 метров. Помагаем ей как можем каждый год уголь туда я таскал, прошлом году по блату провели газ, систему отопления делал сам. Дома по документам вообще нет и не должно быть) постоянно настраивает жену против меня и моих родителей и из-за этого постоянный скандал. Жена (26 лет) у меня хорошая и заботливая, (многое наверное видела в жизни, без отца который оставил их без дома и денег (по её словам они сбежали от него). но очень эмоциональный человек и легко выходить из себя. И когда это происходить она просто неуправляемая, переходит к рукоприкладству (очень страшное зрелище кидается всем что попала в руки, мы просто все ( я и мои родители, дети) убегаем из дома. Ее и пальцем никогда не трогал. Просто воспитание такое. Потом приходит тёща и забирает её с детьми. Проходит определённое время и она возвращается. Такое уже было много раз. Я не хотел и не хочу развода ради детей. Даже пробовали жить с тещей, но она не хочет чтоб я у неё жил. отдельно снимая квартиру и тут тоже она появляется и опять пять. Мои родители уже выполняют все ее капризы. Люди просто советской закалки. Мне уже и родителей жалко. Извините что много пиши, хочу чтобы все было понятно.

В этот раз ситуация повторилась... Но я устал просто от такой жизни. Подал заявление на развод. Оповестил её. Она теперь каждый день звонить я уже не беру трубку поскольку она скандалить и шантажирует меня моими же детьми. Детей своих я очень люблю и скучаю по ним (они наверное тоже). Теперь просто хочу забрать их к себе. Поскольку жена уже устроилась на работу и 6 дней в неделю с утра до ночи работает. За детьми смотрит тёща (которая до этого вообще не участвовала в их воспитании). Они никуда не выходят (старшая ходила в детсад). В доме нет условии для детей. Нет прописки. Ближайщий детсад и школа очень далеко. Пешком точно не добраться. Дом дачный, без фундамента и без разрешения построен, юридический просто участок.

Уважаемые, люди, помогите пожалуйста как мне забрать детей? Жена тоже любит их надеюсь она тоже вернётся ради них. Дети должны расти в полной семье и с мамой и с отцом. К такому шагу иду чтоб по закону дети были у меня. И чтоб тёща не забирала их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования