Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Выезд на ПМЖ


Bumered

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!  Начну с того что, экс супруга забрала исполнительный лист о взыскании алиментов года три назад,  но я продолжаю оказывать материальную помощь ребенку ( все чеки на всякий случай собираю) .  С нынешней супругой собрались на ПМЖ в другую страну,  нужно ли мне нотариально заверенное разрешение для миграционной полиции о том что мать ребенка не против моего отъезда или нет? Ребенку на данный момент 15 лет. Задолжности как и самих алиментов на данный момент нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго

времени суток !!! У меня есть вопрос , кто сможет ответьте пож . Я исправно плачу алименты , бж отказывается забирать исп лист. Но я хочу поменять гражданство . Можно ли мне стать гражданином рф и так же выплачивать алименты находясь за пределами рк ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3) соглашение об уплате алиментов, заключенное в порядке, предусмотренном главой 22 Кодекса Республики Казахстан "О браке (супружестве) и семье" (далее – Кодекс), если на территории Республики Казахстан постоянно проживают члены семьи выезжающего, которым он по закону обязан предоставлять содержание. При недостижении соглашения выезжающим представляется решение суда об определении размера алиментов в твердой денежной сумме или единовременной выплате алиментов либо предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или уплате алиментов иным способом, либо установлении факта отсутствия у выезжающего предусмотренных законом препятствий для выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Алекс1 сказал(а):

Всем доброго

времени суток !!! У меня есть вопрос , кто сможет ответьте пож . Я исправно плачу алименты , бж отказывается забирать исп лист. Но я хочу поменять гражданство . Можно ли мне стать гражданином рф и так же выплачивать алименты находясь за пределами рк ?

 

Статья 174. Уплата алиментов в случае временного выезда или на постоянное место жительства лица, обязанного уплачивать алименты, за пределы Казахстана

1. В случае временного выезда или на постоянное место жительства лица, обязанного выплачивать алименты, за пределы Казахстана оно вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 157 - 162 настоящего Кодекса.

2. При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме или о единовременной выплате алиментов либо о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

3. В случае отсутствия документов, подтверждающих выплату алиментов, должнику не разрешается выезд на постоянное место жительства за пределы Казахстана.

Также имейте в виду:

Статья 20. Выход из гражданства

<...>

В выходе из гражданства Республики Казахстан может быть отказано, если лицо, ходатайствующее о выходе, имеет неисполненные обязательства перед Республикой Казахстан или имущественные обязанности, с которыми связаны существенные интересы граждан или предприятий, учреждений и организаций, общественных объединений, расположенных на территории Республики Казахстан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Добрый день! При наличии алиментных обязательств перед родителями, можно ли выехать на пмж, если нет задолженности по их ежемесячной оплате? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

. Скажите пожалуйста, если моя бывшая супруга и мой сын выезжают на пмж в другую страну, будут ли дальше взиматся алименты с меня и как они будут перечислятся моему сыну? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования