Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите с заявлением в суд на уменьшение размера пени, ситуация такая брал в мко 6 тысяч тенге, на неделю срочно понадобились деньги, оплатил через терминал, а мне звонят через месяц и говорят что ваш кредит не погашен у вас штраф и пеня теперь вам нужно оплатить 30 тысяч! я в шоке, но квитанцию за месяц я посеел, доказать что оплачивал не могу, и пока шла переписка с ними в итоге долг у меня вырос до 113 тысяч, как мне быть? как написать заявление в суд?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кошмарик сказал(а):

Здравствуйте, помогите с заявлением в суд на уменьшение размера пени, ситуация такая брал в мко 6 тысяч тенге, на неделю срочно понадобились деньги, оплатил через терминал, а мне звонят через месяц и говорят что ваш кредит не погашен у вас штраф и пеня теперь вам нужно оплатить 30 тысяч! я в шоке, но квитанцию за месяц я посеел, доказать что оплачивал не могу, и пока шла переписка с ними в итоге долг у меня вырос до 113 тысяч, как мне быть? как написать заявление в суд?

 

Иск об уменьшении неустойки, согласно ст.297 ГК РК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в том то и дело мне бы хотя бы правильно написать а то суд отказывает так как не грамотно составлено заявление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

уже несколько заявлений отправил но судья отказывает по ходу даже не читает статью, а тоесть указывает на то что я не пишу чего я хочу, и на каком основание но я четко это указал в заявление, уже не знаю что и делать. помогите с заявлением, вот мое заявление вот ответ судьи

Исковое заявление.docx

vh.3-1-29836-17 Savenko E. k TOO Zaymer o zaschite prav potrebitelya otkaz v prinyatii st.151.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же текст назовите "Отзывом на исковое заявление" и передайте судье. И еще ходатайствуйте перед судом обязать истца предоставить выписку со счета за тот день или дни, в которые вами производилась оплата. По ИИНу плательщика можно будет установить платили вы или нет. Если истец не предоставит этот документ, то по закону должно предполагаться, что оплата вами произведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Amangali сказал(а):

Тот же текст назовите "Отзывом на исковое заявление" и передайте судье. И еще ходатайствуйте перед судом обязать истца предоставить выписку со счета за тот день или дни, в которые вами производилась оплата. По ИИНу плательщика можно будет установить платили вы или нет. Если истец не предоставит этот документ, то по закону должно предполагаться, что оплата вами произведена.

дело в том что я пытаюсь подать заявление, так как ТОО не подает заявление в суд, а только лишь копит пеню, и оплату я делал через терминал первый попавшийся, по другому не оплатишь у этого мфо, но я не  поню через какой терминал оплачивал. да и чеки эти не долго держуться. а подать нужно заявление что б с ними расчитаться и историю кредитную нормализовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте статью 290 ГК: обязать МКО выдать расписку об исполнении кредитного обязательства и в рамках этого дела ходатайствовать перед судом о предоставлении МКО выписки со счета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Amangali сказал(а):

Попробуйте статью 290 ГК: обязать МКО выдать расписку об исполнении кредитного обязательства и в рамках этого дела ходатайствовать перед судом о предоставлении МКО выписки со счета

а зачем мне эта выписка? вполне возможно что я что то неправильно набрал в терминале и не туда отправил, я готов снова оплатить, только не такую бешанную сумму, они ведь не перезванивали и не говорили о том что небыло платежа а ждали когда сумма наберется в несколько раз, хотя остальные мко несколько раз звонят перед последним днем и звонят с утра после просрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования