Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, применительна ли ст 216 ГК РК о преимуществе право покупки в данной в ситуации: есть квартира, 2/3 принадлежит мне, остальное другому собственнику. Хочу продать свою долю, второй собственник находится в местах лишения свободы на 11 лет. Могу ли я продать свою долю на основании статьи 216 гк рк, т.е. уведомить его о продаже с указанием цены и т.д., выждать месяц, и если его представитель не выкупает для него долю в квартире, продать свою долю спокойно?. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, АТБ сказал(а):

.. применительна ли ст 216 ГК РК о преимуществе право покупки в данной в ситуации: ..

Полагаю, что в рассматриваемом случае ст.216 ГК РК применима. :druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования