Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой договор нужно заключить, договор аренды или договор о совместной деятельности? Дело в том, что наша организация является ГПК на ПХВ, которая хочет арендовать оборудование у нашего же сотрудника, на котором он сам будет работать. с которым у нас трудовой договор. цена аренды оборудования будет символическим. Как это правильно оформить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жанна 83 сказал(а):

Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой договор нужно заключить, договор аренды или договор о совместной деятельности? Дело в том, что наша организация является ГПК на ПХВ, которая хочет арендовать оборудование у нашего же сотрудника, на котором он сам будет работать. с которым у нас трудовой договор. цена аренды оборудования будет символическим. Как это правильно оформить?

Здравствуйте! Правильнее будет применить статью 129 ТК РК. В случае же с арендой необходимо будет действовать через госзакупки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Правильнее будет применить статью 129 ТК РК. В случае же с арендой необходимо будет действовать через госзакупки.

16 часов назад, Орал сказал(а):

Здравствуйте! Правильнее будет применить статью 129 ТК РК. В случае же с арендой необходимо будет действовать через госзакупки.

Добрый день! по поводу стать 129, мы должны заключить договор аренды с сотрудником? Это не влечет никаких последствии  т.к. мы ГПК на ПХВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доп.соглашение к ТД или просто оформить приказом руководствуясь ст.129 тк рк?

и еще, полученная прибыль от использования этого оборудования будут делится между сотрудником и работодателм т.е. организацией.  :boom:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Жанна 83 сказал(а):

Доп.соглашение к ТД или просто оформить приказом руководствуясь ст.129 тк рк? и еще, полученная прибыль от использования этого оборудования будут делится между сотрудником и работодателем т.е. организацией.  :boom:

Р-ль и р-к заключают письменное соглашение, в котором указывается компенсационная выплата за использование, износ (амортизацию) оборудования и расходы на его эксплуатацию. Часть прибыли, полагающуюся р-ку можно включить в КВ. Далее можно издать приказ об установлении ежемесячной КВ работнику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часа назад, Орал сказал(а):

Р-ль и р-к заключают письменное соглашение, в котором указывается компенсационная выплата за использование, износ (амортизацию) оборудования и расходы на его эксплуатацию. Часть прибыли, полагающуюся р-ку можно включить в КВ. Далее можно издать приказ об установлении ежемесячной КВ работнику.

Большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования