Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

дополнения к апелляционной жалобе


Marianna

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. 25 октября закинули апелляционную жалобу. Но в ней все моменты не успели прописать- только по ГПК изложили. Теперь делаем по решению суда, так как там очень много моментов + АВФ. В какие сроки можно докинуть дополнение и как его правильно написать в "шапке". Заранее всем спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет такого понятия, как дополнение к апелляционной жалобе, хотя я сам пару раз сдавал их, прямого запрета на них тоже нет. Шапка та же, что и в жалобе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, НикАндрей сказал(а):

Нет такого понятия, как дополнение к апелляционной жалобе, хотя я сам пару раз сдавал их, прямого запрета на них тоже нет. Шапка та же, что и в жалобе.

не поняла........те просто вторая апелляционная жалоба параллельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2017 at 11:12, Marianna сказал(а):

не поняла........те просто вторая апелляционная жалоба параллельно?

Нет, просто ГПК РК не содержит прямого ответа на этот вопрос, нет ни запрета, ни точного описания порядка и требований к такому документу. Соответственно, руководствуетесь общими положениями: форма такая же как у апелляционной жалобы (за исключением названия), количество копий - по числу лиц, участвующих в деле и т.д. С дополнением желательно ознакомить остальных участников дела заблаговременно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Вопрос к алматинцам.

Сдал 9 апреля 2018 года через канцелярию Медеуского районного суда  Алматы с утра дополнения к апелляционной жалобе. В тот же день в 17.00 часов вечера был на беседе в апелляционном суде города Алматы у судьи Набиевыа Т.Я. Тот утверждает, что в Алматы не принято принимать и рассматривать дополнения к апелляционной жалобе.  Тем не менее, дело возвратили обратно в Медеуский суд ввиду подачи третьим лицом по делу ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы и самой апелляционной жалобы от третьего лица.

Сегодня до обеда 23 апреля 2018 года был на ознакомлении с материалами дела в Медеуском райсуде. Но... дополнение к апелляции пропало из дела. Как быть теперь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще пропал из дела письменный ответ из Республиканской палаты частных судебных исполнителей на наш запрос. Ходатайство в суд первой инстанции о приобщении этого документа в качестве письменного доказательства в деле есть, а самого письменного ответа нет в деле. Получается, что и ходатайство не рассмотрели. Что делать? Посоветуете что, алматинцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...
В 23.04.2018 в 15:24, Асеке Басеке сказал:

Коллеги, ну я серьезно говорю. Подскажите, что делать?

У меня была подобная история в 2015г. В кассационной инстанции ОБЛ суда (тогда ещё было 4 инстанции), при рассмотрении обнаружилась пропажа моих документов и вклеивание других, не моих которых ранее не было._Отписался в Ген.Прокуратуру РК_отправили на рассмотрение в Верховный__оттуда спустили сюда__здесь вызвали ответчика (гос/орган) и там, всё порешали в мою пользу. Сам бы никогда не поверил, еслиб не сам. Не молчите, у меня если ещё так случится, то обращусь сразу в Комитет по борьбе с коррупцией. Удачи (я,то Вас понимаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 23.01.2019 в 00:23, Гость Рудольф сказал:

У меня была подобная история в 2015г. В кассационной инстанции ОБЛ суда (тогда ещё было 4 инстанции), при рассмотрении обнаружилась пропажа моих документов и вклеивание других, не моих которых ранее не было._Отписался в Ген.Прокуратуру РК_отправили на рассмотрение в Верховный__оттуда спустили сюда__здесь вызвали ответчика (гос/орган) и там, всё порешали в мою пользу. Сам бы никогда не поверил, еслиб не сам. Не молчите, у меня если ещё так случится, то обращусь сразу в Комитет по борьбе с коррупцией. Удачи (я,то Вас понимаю).

а разве комитет по борьбе с коррупцией имеет право рассматривать жалобы в отношении действий суда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования