Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Развод с разделом имущества, отсутствуют документы (свид о рожд детей, о закл. брака, док. на дом)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые форумчане.

Возник вопрос при подаче иска на супругу о разводе и разделе имущества. В браке имеются трое общих детей, а так же дом оформленный на супругу. Читая статьи и рекомендации обнаружил что к иску необходимо прилагать следующие документы которых у меня не оказалось, все находится у супруги которая не идет на связь:

1. Свидетельство о браке

2. Свидетельства о рождении детей

3. Правоустанавливающие документы на дом

Могу ли я ходатайствовать в иске об истребовании данных документов у супруги?

Кроме этого есть ли необходимость в оценке имуществас моей стороны? Или же этим займется суд (назначение оценки)?

Проблема оценки в том что сам я нахожусь в другой части Казахстана, и мне тяжело будет организовать все эти процедуры.

И в каком количестве мне оплатить госпошлину если не установлена цена недвижимости?

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ayan33 сказал(а):

Добрый день уважаемые форумчане.

Возник вопрос при подаче иска на супругу о разводе и разделе имущества. В браке имеются трое общих детей, а так же дом оформленный на супругу. Читая статьи и рекомендации обнаружил что к иску необходимо прилагать следующие документы которых у меня не оказалось, все находится у супруги которая не идет на связь:

1. Свидетельство о браке

2. Свидетельства о рождении детей

3. Правоустанавливающие документы на дом

Могу ли я ходатайствовать в иске об истребовании данных документов у супруги?

Кроме этого есть ли необходимость в оценке имуществас моей стороны? Или же этим займется суд (назначение оценки)?

Проблема оценки в том что сам я нахожусь в другой части Казахстана, и мне тяжело будет организовать все эти процедуры.

И в каком количестве мне оплатить госпошлину если не установлена цена недвижимости?

 

Спасибо за ответы!

1 и 2 документы вы можете получить в ЦОНЕ дубликаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. да. можете

2. обратитесь в любую оценочную компанию. они сделают оценку на основании ваших данных и выдадут среднерыночную цену.  приложите эту справку вместо отчета об оценке

3. прежде вам нужно определить доли.  по закону это 1/2. но у вас есть дети и суд может отступить от этих правил 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования