Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Беспредел коллекторов, мошенники


Гость Бека

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Расскажу вкратце:
В 2013 году я погасил кредит согласно постановлению суда. Все документы об этом имеются на руках(справка с этой коллекторской компании, Постановление суд исполнителя о погашении задолженности, квитанции об оплате).
Сегодня, 07.11.2017, с моей заработной платы удерживается 50%. Выяснил, что это та же самая коллектоская компания, через частного судебного исполнителя направило моему работодателю Постановление об обращении взыскания на заработную плату(на основании Исполнительной надписи от нотариуса, который распорядился взыскать долг). Обратился в эту коллекторскую компанию, мне сообщили, что если предоставлю документы подтверждающие оплату, то деньги вернут. При этом я должен предоставить им платежные документы по которым у меня удержали З/П и данные банковской карточки.
Получается, коллекторская компания повторно взыскивает погашённые долги и в случае отсутствия на руках у "жертвы" подтверждающих документов - заново получает  . 

Сейчас дело даже не в деньгах, которые с меня удержали, их я верну, так как все документы на руках есть. Хочу попросить совета опытных юристов, как можно наказать эту компанию и на каком основании Нотариус распоряжается взыскивать с меня лее средства в пользу ТОО

заоанее благодарю

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Скажите,куда обратиться и как наконец закрыть вопрос по кредиту? В 2007 в БТА банке был взят кредит на 37922$.на целевое использование.(квартира).было 10 платежей. Последний 25.12.2007 -665,42$. Заочно сУД вынес решение просрочка 101день на 04.04.2008 и ссудная задолженность 38819,78$. Курс 120,47$. Общий долг 4676618,88 тг. Через торги квартиру продали за 2356156 тг.И долг остался 23204623 тг. Но в 2012г.банк предявил иск на 4676618 тгплюс пошлина 140298 то. То есть банк не высчитать стоимость квартиры,проданный им же с торгов и предявил полную стоимость долга. Но у меня нет жилья,другого имущества. Я пенсионер и получаю 42000тг.В 2012 г.обращалась в банк о списании остатка задолженности ввиду тяжёлого материального положения и не возможностью выплатить долг. Мне отказали. Вопрос-1.могут ли мне списать долг?. 2. Куда обратиться в банк или суд? 3. Могут ли меня банк или суд лишить пенсии?

 

 

Изменено пользователем Раяна
Дополнительно задала вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования