Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Взыскание алиментов с безработного


Гость Бедолага

Рекомендуемые сообщения

Гость Бедолага

Согласно судебного приказа  от 12.01.2009 года в пользу бывшей жены моего гражданского мужа  и официального отца моего ребенка взысканы алименты на содержание двух детей в размере 1\3 го заработка, что он исправно исполнял в принудительном порядке, пока жил и трудился в РК. С февраля 2012 года он вынужден был уехать на заработки заграницу и официально не имеет дохода, что подтверждается данными пенсионного фонда, налоговых служб РК, его трудовой книжкой. При его отъезде  она забрала исполнительный лист у судебного исполнителя т.к. с ней было достигнуто устное соглашение о том, что он добровольно будет ей отчислять алименты на содержание детей. Нотариально заверить его мы не смогли, т.к. уже имеется судебный приказ. Так и происходило до настоящего времени. Я с сыном - граждане РФ и проживаем в РФ. Гражданский муж - гражданин РК, прописан в РК, но не проживает ни в РК, ни в РФ, тк  постоянно мотается по странам с целью заработков и достойного обеспечения своих троих детей. Все это время он исправно перечислял деньги, сначала по 450 долларов, потом по 500, сейчас по 650 долларов в месяц, суммы 216 450 тенге (по курсу) мы считали достаточной для содержания двух детей, претензий в наш адрес не поступало. Помимо этого, отец возил детей на отдых в каникулы, покупает им дорогие подарки и принимает участие в их воспитании. Поскольку муж постоянно в разъездах, деньги ежемесячно перечисляла я, со своего личного российского  счета на ее карту  в РК, в основании платежа указывала - алименты такого-то. Скоро у нас родится еще один ребенок, и она заявила, что подаст на принудительное взыскание, что она хочет купить себе трехкомнатную квартиру и ей не хватает денег. Сейчас она со своей сестрой и дочерью  (11 лет) проживают в двухкомнатной квартире родителей мужа в городе , откуда их никто не выгоняет. Сын (15 лет) уже 2 года проживает у родителей мужа в поселке, где посещает школу. Все прошлое лето дети не проживали с матерью: его дочь  была со мной, сын у родителей мужа. Не смотря на это деньги мы исправно перечисляли, чтоб избежать скандала, но увеличивать сумму перечислений или  купить ей квартиру у нас просто нет возможности. Тем более, я сейчас ухожу в декрет  и наши доходы существенно уменьшатся. Просрочек по алиментам с нашей стороны не было ни разу (все банковские выписки имеются). Мы знаем, что расчет алиментов с безработного в принудительном порядке будет рассчитываться от среднемесячной зарплаты в РК. Мы сказали, что официально она будет получать меньше, чем сейчас, примерно 45 тысяч тенге на обоих детей, но она не хочет слушать, хочет чтоб официально. 
1) За какой период с момента подачи исполнительного листа повторно могут быть нам предъявлены требования ( последние 3 года или более?), если она заявит, что муж уклоняется от исполнения?
2) Примет ли судебный исполнитель в расчет перечисленные мною в  ее адрес  суммы?
3) Что будет с разницей переплаты: она сгорит или может быть перенесена в счет будущих платежей?
4) Прошу Вас помочь найти  данные по размерам среднемесячной заработной платы за период, на который она может предъявить свои требования. Они  необходимы нам для доказательства отсутствия задолженности на содержание детей.что мы платили не меньше.
5) При принудительном исполнении с безработного в принудительном порядке дальнейшие перечисления производить на ее счет  или судебному исполнителю? Как он будет контролировать процесс исполнения обязательства с безработного, если фактически  платежи за мужа произвожу я, т.к. он постоянно находится заграницей и не имеет физической возможности вообще что-либо перечислять кому-либо.
6) Можем ли мы сами подать на исполнение алиментных обязательств  моего мужа в принудительном порядке, т.к. ни сил, ни нервов уже не хватает? Лучше уж действительно, чтоб все было по закону, чем бегать и доказывать потом, что ты не уклонялся и бояться, что тебя занесут в реестр должников или подадут в розыск.Тем более, что никто из нас в РК в настоящее время не проживает, а доказывать что-то из-за границы просто нереально. Даже сейчас в Ваш адрес обращаюсь я, а не муж, т.к. у него элементарно нет возможности выйти в интернет.
Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования