Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Несанкционированное подключение к газу


Гость Ольга

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Ситуация в следующем. Купили частный дом в черновой отделке. Был проведен только свет. Решили провести газ. Соседи порекомендовали частное лицо, живущее по соседству и успешно подключившему газ многим нашим соседям. Газ провел он нам, счетчик поставил, дал нам план проектируемого газопровода, акт приемки в эксплуатацию газопровода, получил от нас деньги и должен был подать документы в Алматы газ, для открытия лицевого счета. В документах обнаружили ошибку в фамилии собственника. Отдали все документы на исправление. Итог в том, что частник пропал. В течении года он кормил нас завтраками, что скоро все будет готово. Не отвечал на звонки, по месту жительства нам никто не открывал. Этот год мы не производили оплату за газ, т.к. не имели лицевого счета. При самостоятельном обращении в Алматы газ, нам посоветовали быстрее найти этого частника и разбираться с ним, иначе будет отрезка газа. В итоге в сентябре 2017 года нам отключили газ путем опломбировки. На улице ноябрь, минусовая температура.  В доме холод. Мы понимаем, что виноваты сами. Нам сказали, что будет грозить штраф за несанкционированное подключения к газопроводу до 2 миллионов тенге. Сейчас мы собрали все документы и передали их снова в Алматы газ, для открытия лицевого счета. И на днях нам пришла бумага о перерасчете за газ от ноября 2017 года. В размере 4,5 миллионов тенге. В два раза больше?.. Это уму не постижимо. 

Подскажите пожалуйста, насколько эта цифра законна? Мы готовы заплатить за свои ошибки, но таких денег у нас просто нет.   Облазили весь интернет, ни в одном законе таких цифр не нашли. Есть ли законное обоснование таких сумасшедших цифр? Возможно ли как-то обжаловать данную цифру? Может ли суд за неуплату долга изымать имущество должника? У нас нет такой суммы. Просим помощи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 years later...

Здравствуйте.  Подскажите, вы решили свои вопросы с газом??? Мне очень интересно, чем закончилось все. Тоже ищу на эту тему ответ, так как анологичная ситуация у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования