Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Ищу правовую систему с актуальными законами и др.


Рекомендуемые сообщения

Не могли бы мне подсказать: какой правовой системой можно пользоваться, чтобы изучать ГК Республики Казахстан, чтобы со свежими изменениями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Наталья*-** сказал(а):

Не могли бы мне подсказать: какой правовой системой можно пользоваться, чтобы изучать ГК Республики Казахстан, чтобы со свежими изменениями?

конкретно ГК РК хоть и меняется, но не сказать, чтоб прям частенько, бывает конечно, а вот и ссылка на правовую систему  http://online.zakon.kz/, мы ей все пользуемся :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Наталья*-** сказал(а):

Отто, спасибо))))большое.

а то я как слепой мышь:rolleyes: 

А может Вы мне поможете и с ответом на другой мой вопрос? :cheer:

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

?

    Такая ситуация: гражданин Республики Казахстан (далее-РК) умирает и у него нет наследников-гражданинов РК. Есть наследник-гражданин России (приходиться ему женой).

Вопрос:

1) В течении какого времени наследнику-гражданину России нужно принять наследство? По статье 1072-2 ГК РК – 6 месяцев вроде. Может ли вообще наследник-гражданин России вступить в наследство.

 

    Вообще человек еще не умер (лечить его собираемся в России), но он в очень плохом состоянии. В этой связи вопрос:

2) Если лицо отказывается от гражданства России - что будет с его имуществом? вернее: есть ли сроки в течении которых такое лицо должно "избавиться" от своего имущества в Р.Казахстан, например дома? 

 

    Возможно вопросы вам покажутся циничными, но это жизнь, к сожалению.

 

Просьба - сослаться на статьи закона. Буду очень благодарна. Спасибо заранее!!!

 

И очень интересно: вот у нас в России есть форум Гарант (эта правовая система Гарант,там и законы можно найти) , где ответы дают юристы. Здесь тоже так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Наталья*-** сказал(а):

Здесь тоже так?

эта аналогичная платформа, тоже база нормативных актов и форум юристов, которые дают советы и консультации, к сожалению в вопросах наследства я пожалуй не помощник, но думаю коллеги помогут, совет, лучше создайте отдельную тему именно касаемо наследства (при создании темы, такая функция есть), тогда названия тема привлечет "правильных" специалистов, удачи вам, а затронутая вами тема не кажется мне циничной, это реальная жизнь.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 Да 6 месяцев, да может.

2 Ни чего не будет с его имуществом. Право на имущество не зависит от гражданства. Единственное ограничение в РК по земле, иностранцы не могут владеть землей сх назначения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

эта аналогичная платформа, тоже база нормативных актов и форум юристов, которые дают советы и консультации, к сожалению в вопросах наследства я пожалуй не помощник, но думаю коллеги помогут, совет, лучше создайте отдельную тему именно касаемо наследства (при создании темы, такая функция есть), тогда названия тема привлечет "правильных" специалистов, удачи вам, а затронутая вами тема не кажется мне циничной, это реальная жизнь.   

Спасибо Отто, я создала уже тему. Хоть страны у нас и разные-зато авы одинаковые))) только у меня Ваш мышь смеется на другом форуме:rolleyes:

4 минуты назад, Нурике сказал(а):

1 Да 6 месяцев, да может.

2 Ни чего не будет с его имуществом. Право на имущество не зависит от гражданства. Единственное ограничение в РК по земле, иностранцы не могут владеть землей сх назначения.

Нурике, Вы меня очень выручили, правда. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования