Наталья*-**

Ищу правовую систему с актуальными законами и др.

Recommended Posts

Не могли бы мне подсказать: какой правовой системой можно пользоваться, чтобы изучать ГК Республики Казахстан, чтобы со свежими изменениями?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Наталья*-** сказал(а):

Не могли бы мне подсказать: какой правовой системой можно пользоваться, чтобы изучать ГК Республики Казахстан, чтобы со свежими изменениями?

конкретно ГК РК хоть и меняется, но не сказать, чтоб прям частенько, бывает конечно, а вот и ссылка на правовую систему  http://online.zakon.kz/, мы ей все пользуемся :) 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Наталья*-** сказал(а):

Отто, спасибо))))большое.

а то я как слепой мышь:rolleyes: 

А может Вы мне поможете и с ответом на другой мой вопрос? :cheer:

?

Поделиться сообщением

6 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

?

Такая ситуация: гражданин Республики Казахстан (далее-РК) умирает и у него нет наследников-гражданинов РК. Есть наследник-гражданин России (приходиться ему женой).

Вопрос:

1) В течении какого времени наследнику-гражданину России нужно принять наследство? По статье 1072-2 ГК РК – 6 месяцев вроде. Может ли вообще наследник-гражданин России вступить в наследство.

Вообще человек еще не умер (лечить его собираемся в России), но он в очень плохом состоянии. В этой связи вопрос:

2) Если лицо отказывается от гражданства России - что будет с его имуществом? вернее: есть ли сроки в течении которых такое лицо должно "избавиться" от своего имущества в Р.Казахстан, например дома? 

Возможно вопросы вам покажутся циничными, но это жизнь, к сожалению.

Просьба - сослаться на статьи закона. Буду очень благодарна. Спасибо заранее!!!

И очень интересно: вот у нас в России есть форум Гарант (эта правовая система Гарант,там и законы можно найти) , где ответы дают юристы. Здесь тоже так?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Наталья*-** сказал(а):

Здесь тоже так?

эта аналогичная платформа, тоже база нормативных актов и форум юристов, которые дают советы и консультации, к сожалению в вопросах наследства я пожалуй не помощник, но думаю коллеги помогут, совет, лучше создайте отдельную тему именно касаемо наследства (при создании темы, такая функция есть), тогда названия тема привлечет "правильных" специалистов, удачи вам, а затронутая вами тема не кажется мне циничной, это реальная жизнь.   

Поделиться сообщением

1 Да 6 месяцев, да может.

2 Ни чего не будет с его имуществом. Право на имущество не зависит от гражданства. Единственное ограничение в РК по земле, иностранцы не могут владеть землей сх назначения.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

эта аналогичная платформа, тоже база нормативных актов и форум юристов, которые дают советы и консультации, к сожалению в вопросах наследства я пожалуй не помощник, но думаю коллеги помогут, совет, лучше создайте отдельную тему именно касаемо наследства (при создании темы, такая функция есть), тогда названия тема привлечет "правильных" специалистов, удачи вам, а затронутая вами тема не кажется мне циничной, это реальная жизнь.   

Спасибо Отто, я создала уже тему. Хоть страны у нас и разные-зато авы одинаковые))) только у меня Ваш мышь смеется на другом форуме:rolleyes:

4 минуты назад, Нурике сказал(а):

1 Да 6 месяцев, да может.

2 Ни чего не будет с его имуществом. Право на имущество не зависит от гражданства. Единственное ограничение в РК по земле, иностранцы не могут владеть землей сх назначения.

Нурике, Вы меня очень выручили, правда. ))))

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews