Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Дело мое в долгий ящик не закинешь, или наоборот, перекидывают из одного ящика в другой. Неделю назад  судебный исполнитель передает свои дела (в виду закрытия своей деятельности) исполнителю, который, получается, не тот, которому направили мои доки с Палаты , судя по тел.разговору, который приходится вести только по тел.и с бывшим суд.исполнителем, который дал N тел.другого исполнителя, у кого мое решение в реестре и "в дороге". Кто решает и каким образом мое решение попало другому исполнителю ? Думала ошиблись в Палате, дали не тот N тел...а нет! Ясно и 2й раз сказали , что должен быть суд.исполнитель Вася, а оказался (мне вообще все равно теперь уже по прошествии года после суда, никто не в силах справится с таким многодетным юристом, имеющий не один исп.лист за душой) Костя. Кто может пояснить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще,...если я пишу о " юристе(-тах) ", это вас не касается, я не обобщаю, говорю о конкретном своём должнике. Простите, если кого то задело мое обобщение, скрывшееся в  окончании этого слова ! - не филолог, не гуманитарий, а обычный технарь я!!

Изменено пользователем OGK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

3й звонок в Палату (получается , не каждый работник, отвечающий за свои слова, вовсе может и не отвечать за содержание своего ответа по нашему звонку, пешка он, не пешка, факт остается фактом : не в его компетенции и поэтому пока ты сам не разберешься и не докопаешься до истины, потеряешь mim месяца 2) хоть дал вразумительный ответ на мой вопрос : нужно заново ходить по инстанциям и самолично сдать решение в палату - а ведь те самые кадры, отвечающие рядовым гражданам за свои ответы по телефону , где то на кого то учились, имели опыт и тем не менее не смогли сразу ответить правильно. Двойка стажерам Палаты (ну не спецам) , которые ведут нас по ложному пути и пока сам исполнитель Вася не докопается до сути, хотя помощники исполнителя тоже не раз делали какие то потуги разобраться , т.к. у должника ой как много оказалось долгов по не уплате по решениям, там любой запутается, но если ты ясно говоришь фамилию взыскателя как можно тебе с Палаты ответить и не раз (а дозвониться до них ох как там тоже действительно тяжело, легче прибежать, но у тебя тоже своя работа) не твоему взысканию?

Изменено пользователем OGK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод один : не давай в долг не по расписке, не по жалости, будь равнодушным ко всяким прохвостам....высокий, гибкий, хитрый должник с юридическим в\о, сидящий для понтов в очочках,  будет  всегда думать кого б еще надурить! Других слов нет... Не болезнь ли это ? или его мудрость жизни  козырять после всего на встречах со своими одноклассниками и делать беззаботный вид, что все у него хорошо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Сов сказал(а):

Отрицание, гнев, принятие. Дальше что?

опять 25! нужно писать заявление в Палату о назначении нового исполнителя с приложением всех доков предыдущего исполнителя, который не смог взыскать, т.к.по его информационной справке по имущественному положению должника, он оказывается, уже имеет з\п 2500тг, а не в 10раз больше, о которой он отписывался судье типа он такой лихач все заплатил мне, имея такую з\п....бумага стерпела, судья стерпела , ну я жду у моря погоды), зная, что новый цикл отлаженного должником алгоритма наверное начнет работать снова ч\з год и 5 мес , мне не привыкать!

вы что советуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас невозможно иметь заработную плату меньше установленной законом минимальной заработной платы. Чего вам советовать, ждите когда исполнительный документ передадут в работу нового частного судебного исполнителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Сов сказал(а):

У нас невозможно иметь заработную плату меньше установленной законом минимальной заработной платы. Чего вам советовать, ждите когда исполнительный документ передадут в работу нового частного судебного исполнителя.

Ждюмс...Ждемс....ошибочку с тел.и не смогла исправить)

Изменено пользователем OGK
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2017 at 09:11, Сов сказал(а):

У нас невозможно иметь заработную плату меньше установленной законом минимальной заработной платы. Чего вам советовать, ждите когда исполнительный документ передадут в работу нового частного судебного исполнителя.

получается если верить этой справке , что может и даже суд.исполнитель, которому с архивом досталось мое Решение суда , просил обратить внимание, что  должник обязался вернуть долг до конца 2017г., если должник не отдал ч\з год и ч\з три, то сомневаюсь, что что то продвинется в  текущем месяце. Тем более там такая бравада его детишек ждут алименты) ..я согласна была хоть по 2000тг в мес бы получать его долги , т.к.было очень тяжело последние 2 года крутиться, но я не слышала , чтоб кто то делал какие потуги!

Изменено пользователем OGK
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.12.2017 at 09:11, Сов сказал(а):

У нас невозможно иметь заработную плату меньше установленной законом минимальной заработной платы. Чего вам советовать, ждите когда исполнительный документ передадут в работу нового частного судебного исполнителя.

Кстати, тот исполнитель, кому попало мое решение вместе с архивом предыдущего исполнителя, утверждает, что я лично должна прийти к нему за своим решением. Где логика, если предыдущий исполнитель закрыл свою деятельность и получил мое решение с Палаты, не мог он сдать решение туда, откуда оно ему пришло когда то  с почтой? Почему я лично должна терять снова личное время, отпрашиваться с работы , чтоб забрать свое решение и потом ещё, чтоб его отнести в Палату??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования