Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Компания занимается геологоразведкой в рамках контрактной территории геологического отвода на основании разрешения местного исполнительного органа. Своевременно заключены договора с землепользователями о разрешении безвозмездного проведения геологических работ. Поступило обращение от архитектуры одного из районных акиматов о необходимости согласования с нами генерального плана совмещенного с ПДП села, где проходит наша контрактная территория, то есть в пределах нашего геологического отвода. Вопрос: насколько правильно к нам направлять такие документы на согласование, если мы работаем с недрами, то что будет строится или построено - нас не касается? Это компетенция местного исполнительного органа/уполномоченного органа по изучению и использованию недр (ст.113 ЗРК О недрах). Учитывая, что строить там собрались многоквартирный дом от нас чего хочет архитектура, если не все недра мы еще изучили? и не можем так вот сразу согласовать их генплан. Первый раз с таким сталкиваюсь, прошу помочь, вдруг здесь риски есть того, что если мы дадим согласие, они построят там дом, а в недрах потом окажутся "сокровища".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования