Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Аналитика. Кража невест в Казахстане - кому трагедия, кому счастье


Гость Гость

Рекомендуемые сообщения

Принуждение и наказание. От традиции до трагедии один шаг.

К чему приводят похищения невест. Почему вместо свадьбы и счастливой жизни все заканчивается похоронами и следствием полиции. Как в нашей стране обстоят дела с защитой прав подвергшихся подобным преступлениям людей? 

Смотрите подробнее в специальном репортаже программы «Аналитика» на Первом канале Евразия. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, так это возмутительно! Оправдывать самое настоящее преступление - традициями. Кражу невесты по-обоюдному согласию, еще как-то можно сопоставить с исконными традициями народов Азии, но тупо похитить человека - чьего-то ребенка, сестру , прикрываясь изжившими себя дикими патриархальными взглядами, удерживать против воли, морально уничтожать, травмировать физически - вот и полный состав преступления. На 20 лет в тюрьму таких моральных уродов! По совокупности за все преступления в одном действии - похищение человека, изнасилование, причинение вреда здоровью, удержание против воли! Нашим правоохранительным органами нужно жестко присекать подобные дикарские проявления!

Изменено пользователем MikaKZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как мужчина никогда бы не допустил похищение девушки, просто потому, что не хочу расписываться в собственной несостоятельности! Это ж до чего нужно быть никчемным мужиком, чтобы не суметь очаровать девушку, не суметь сделать так, чтобы она сама захотела стать твоей, завоевать ее сердце. В общем скажу одно, те кто крадут себе жен, тем самым совершая преступление против слабого и беззащитного человека, вы уже не можете называться мужчинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, MikaKZ сказал(а):

Оправдывать самое настоящее преступление - традициями

На сколько я знаю у казахов не было такой традиции. Воровали только когда были межродовые конфликты в качестве мести. А некоторые темные люди прикрываясь "традициями" совершают преступления. Причем показывают и по телевизору, социальных сетях, что за это дают реальные сроки, но некоторые мужчины обязательно хотят наступить на свои грабли, не учась на чужих ошибках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования