Гость Виктор

Вопрос о наследстве

Recommended Posts

Я не являюсь жителем и гражданином Казахстана более 20 лет. Недавно у меня умерла мама. Приехал, похоронил и вернулся домой, оставив отца и брата в родном городе. Теперь ко мне обратился брат утверждая, что я должен помочь отцу и переслать ему письмо об отказе на наследство, что бы все оформить на отца. При этом брат утверждает, что завещания не оставлено. Вопрос: если не оставлено завещания и все имущество записано на обоих родителей или на умершего, а я не нахожусь в Казахстане и не собираюсь подавать документы на наследство,, так почему же я вообще должен писать какой-то отказ, который связан с массой мороки по поиску документов, их переводу и заверением у нотариуса, что, при чем стоит огромных денег? Или возможно мой брат собирается заявить о наследстве и хочет получить и «мою долю», если вообще мне что-то полагается? Заранее благодарю за помощь.

Поделиться сообщением

По закону вы являетесь наследником 1 очереди и можете претендовать на 1/3 долю в наследстве (по числу наследников). Срок для принятия наследства  - 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Вы можете не принимать наследство, но тогда эта доля станет выморочной и перейдет в доход государства. Вы можете отказаться от принятия наследства, в пользу одного из наследников или обоих. А там уже дело семейное, как поделите.

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, .
Ответить в эту тему...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

Only 75 emoticons maximum are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Предстоящие события

Предстоящие события не найдены
  • Recent Event Reviews