Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Остаток отпуска


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос, хочу взять отпуск на 14 календарных дней. с 4 декабря и чтобы выпали на праздники, получается что я буду по 21 или по 22 включительно отдыхать? Там же 2 дня прибавят вроде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Айжана сказал(а):

Здравствуйте, такой вопрос, хочу взять отпуск на 14 календарных дней. с 4 декабря и чтобы выпали на праздники, получается что я буду по 21 или по 22 включительно отдыхать? Там же 2 дня прибавят вроде?

нет, двадцатого на работу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

нет, двадцатого на работу. 

16 и 17 декабря выпадают на выходные, и в связи с этим автоматический переносятся на 18 и 19 декабря праздничные дни, тогда получается мне должны 2 этих праздничных дня прибавить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Айжана сказал(а):

16 и 17 декабря выпадают на выходные, и в связи с этим автоматический переносятся на 18 и 19 декабря праздничные дни, тогда получается мне должны 2 этих праздничных дня прибавить? 

не должны, во время отпуска праздничные и выходные дни, не считаются таковыми, а просто идут как календарные дни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ОТТО 1945 сказал(а):

не должны, во время отпуска праздничные и выходные дни, не считаются таковыми, а просто идут как календарные дни. 

согласно ст.103 ТК п.2 там написано, что суммируются

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Айжана сказал(а):

согласно ст.103 ТК п.2 там написано, что суммируются

 

вы уверены, что 103 статья? у меня выходит следующее:

Статья 103. Размер заработной платы

1. Размер месячной заработной платы работника устанавливается дифференцированно в зависимости от квалификации работника, сложности, количества и качества выполняемой работы, а также условий труда. Размер месячной заработной платы максимальным размером не ограничивается.

Заработная плата выплачивается работнику за фактически отработанное им время, учтенное в документах работодателя по учету рабочего времени.

2. Размер месячной заработной платы работника, отработавшего полностью определенную на этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда или трудовые обязанности, не может быть ниже минимального размерамесячной заработной платы, установленного на соответствующий финансовый год законом Республики Казахстан о республиканском бюджете.

скорее 90 статья

и опять же, не пункт 2, а пункт 1, согласно которому:

Статья 90. Исчисление продолжительности оплачиваемого ежегодного трудового отпуска

1. Продолжительность оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков исчисляется в календарных днях без учета праздничных дней, приходящихся на дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, независимо от применяемых режимов работы и графиков сменности.

2. При исчислении общей продолжительности оплачиваемого ежегодного трудового отпуска дополнительные оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска суммируются с основным оплачиваемым ежегодным трудовым отпуском.

дополнительные отпуска, это совсем другое, вот можете ознакомиться:

Статья 89. Дополнительные оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска

1. Дополнительные оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска предоставляются:

1) работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда, продолжительностью не менее шести календарных дней согласно Списку производств, цехов, профессий и должностей, перечню тяжелых работ, работ с вредными и (или) опасными условиями труда.

Дополнительные оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска предоставляются работникам, труд которых в тяжелых, вредных и (или) опасных условиях подтвержден результатами аттестации производственных объектов по условиям труда.

В случае непроведения работодателем аттестации производственных объектов по условиям труда, а также по рабочим местам, которые не подлежат аттестации, дополнительные оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска предоставляются в полном объеме согласно Списку производств, цехов, профессий и должностей, перечню тяжелых работ, работ с вредными и (или) опасными условиями труда;

См.: Правила предоставления дополнительного оплачиваемого ежегодного трудового отпуска

2) инвалидам первой и второй групп продолжительностью не менее шести календарных дней.

2. Иным категориям работников предоставление дополнительного ежегодного отпуска и его продолжительность могут устанавливаться законами Республики Казахстан.

3. Трудовым, коллективным договорами работникам могут устанавливаться дополнительные оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска поощрительного характера за длительную непрерывную работу, выполнение важных, сложных, срочных работ, а также работ иного характера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, ОТТО 1945 сказал(а):

вы уверены, что 103 статья? у меня выходит следующее:

Статья 103. Размер заработной платы

1. Размер месячной заработной платы работника устанавливается дифференцированно в зависимости от квалификации работника, сложности, количества и качества выполняемой работы, а также условий труда. Размер месячной заработной платы максимальным размером не ограничивается.

Заработная плата выплачивается работнику за фактически отработанное им время, учтенное в документах работодателя по учету рабочего времени.

2. Размер месячной заработной платы работника, отработавшего полностью определенную на этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда или трудовые обязанности, не может быть ниже минимального размерамесячной заработной платы, установленного на соответствующий финансовый год законом Республики Казахстан о республиканском бюджете.

Извините, ошиблась

.

Статья 90. Исчисление продолжительности оплачиваемого ежегодного трудового отпуска

      1. Продолжительность оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков исчисляется в календарных днях без учета праздничных дней, приходящихся на дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, независимо от применяемых режимов работы и графиков сменности.

      2. При исчислении общей продолжительности оплачиваемого ежегодного трудового отпуска дополнительные оплачиваемые ежегодные трудовые отпуска суммируются с основным оплачиваемым ежегодным трудовым отпуском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Русеке сказал(а):

Пожалуй, впервые не соглашусь с ОТТО. В данном случае на работу 22 декабря

Получается отпуск продлиться по 21 включительно? Все таки праздники суммируется к рабочим дням?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Айжана сказал(а):

Получается отпуск продлиться по 21 включительно? Все таки праздники суммируется к рабочим дням?

 

Если отпуск оформляется на 14 дней с 04.12.17, то он длится с 4 по 19.12.17, из них 10 рабочих (оплачиваемых) дней по 5-дневке. На работу 20.12.17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Образно говоря, отпуск продлевается на количество праздничных дней

13 минуты назад, Айжана сказал(а):

Получается отпуск продлиться по 21 включительно? Все таки праздники суммируется к рабочим дням?

 

Виноват, ошибался. На работу 20.12.2017

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, veg13 сказал(а):

Если отпуск оформляется на 14 дней с 04.12.17, то он длится с 4 по 19.12.17, из них 10 рабочих (оплачиваемых) дней по 5-дневке. На работу 20.12.17.

Получается праздничные дни не суммируется к фактическому выходу на работу, про то что не оплачивается я знаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Айжана сказал(а):

Получается отпуск продлиться по 21 включительно? Все таки праздники суммируется к рабочим дням?

 

Виноват, ошибался. На работу 20.12.2017. Также извиняюсь перед ОТТО за свое несогласие:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Айжана сказал(а):

Получается праздничные дни не суммируется к фактическому выходу на работу, про то что не оплачивается я знаю.

 

Когда начинаете отсчитывать 14 календарных дней отпуска, то 16 и 17 декабря "переносятся" на 18 и 19 декабря. Как бы пропускаются 16 и 17 декабря (считаются за 0 календарных дней). Не знаю, как объяснить по-умному, поэтому пишу, как считать "по пальцам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, veg13 сказал(а):

Когда начинаете отсчитывать 14 календарных дней отпуска, то 16 и 17 декабря "переносятся" на 18 и 19 декабря. Как бы пропускаются 16 и 17 декабря (считаются за 0 календарных дней). Не знаю, как объяснить по-умному, поэтому пишу, как считать "по пальцам".

а уже написали выше по умному:

Цитата

 1. Продолжительность оплачиваемых ежегодных трудовых отпусков исчисляется в календарных днях без учета праздничных дней, приходящихся на дни оплачиваемого ежегодного трудового отпуска, независимо от применяемых режимов работы и графиков сменности."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Русеке сказал(а):

Пожалуй, впервые не соглашусь с ОТТО. В данном случае на работу 22 декабря

 

25 минут назад, Русеке сказал(а):

Виноват, ошибался. На работу 20.12.2017

 

19 минут назад, Русеке сказал(а):

Виноват, ошибался. На работу 20.12.2017. Также извиняюсь перед ОТТО за свое несогласие:-)

:lol:, прям вижу как истина медленно пробиралась через вас 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования