Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня мама умерла 01.03.2011года . С того момента я не могу оформить документы на квартиру. Так как договоре написано отца и братишка. Отец тюрьме в Россие. Братишка живёт в при церкви России. Они согласны отказаться от наследства, но у них нет документы и прописки. Я сама живу в Казахстане. В таких в случае что мне делать??? За ранее спасибо большое!!! С уважениям Таня 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они пропустили срок принятия наследства - 6 месяцев с момента смерти. Если вы проживали в квартире и оплачивали ком. услуги, нотариус может установить, что только вы фактически приняли наследство. Обращайтесь к нотариусу, получайте свидетельство о праве на наследство на долю матери и регистрируйте право собственности в цоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы можете оформить только свою долю от доли матери, это мало конечно, но таков закон, зато можете спокойно владеть этим имуществом, а когда Ваши родственники получат документы, то могут в судебном порядке восстановить сроки, только им не надо затягивать сразу, как получат документы к нотариусу бежать. А их прописка не имеет отношения к делу.

Не написал, что их доли останутся "открытыми", т.е. будут ждать, когда они придут их оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет каких документов???,  отец может отказаться от наследства написав заявление и  начальник колонии  может заверить данное заявление, это будет равносильно нотариальному заверению, 

как поняла с ваших слов если в договоре указаны трое собственников: это ваша мать, отец и брат, то они являются равными сособственниками,  и вы принимаете наследство 1/3 доли от матери, и это 1/3 доля делится между вами троими,  фактически  вы будете втроем владеть и распоряжаться этой квартирой, без их согласия вы никак отчудите;

выход такой: отец и брат должны вам подарить свою долю в квартире, и при этом еще и отказаться от доли матери

если под документами вы имеете ввиду удостоверение личности или паспорт то можно обратиться в соответствующие органы за восстановлением

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Добрый день! У меня такой вопрос....... Мой муж один из детей наследодателя скончался до самого наследодателя. В завещание указан не был , на тот момент и завещания не было. Осталось у него двое несовершеннолетних детей, получается они не на что не имеют права? Как поступить в данной ситуации , к кому обратиться, сын умер - значит дети должны его заменить в наследственном вопросе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.07.2018 в 23:13, Случайная Гостья сказал:

да, они наследники второй очереди, обратитесь к нотариусу

Ничего подобного!!!

Они наследники по представлению, т.е. дети умершего наследника представляют его и являются наследниками первой очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала надо понять дату смерти наследника.

Статья 1072-4. Переход права на принятие наследства (наследственная трансмиссия)

      Если наследник по закону или по завещанию умер после открытия наследства, не успев его принять в срок, установленный статьей 1072-2 настоящего Кодекса, право на принятие причитающейся ему доли наследства переходит к его наследникам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования