Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые!

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения со стороны казахстанского законодательства на инвестиции/покупку криптовалюты? То есть если наша компания вместо того чтобы инвестировать средства в банк на традиционные депозиты, предпочтет на эти средства купить криптовалюту, это запрещено?

1 час назад, Explorer сказал(а):

Доброго времени суток, уважаемые!

Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо ограничения со стороны казахстанского законодательства на инвестиции/покупку криптовалюты? То есть если наша компания вместо того чтобы инвестировать средства в банк на традиционные депозиты, предпочтет на эти средства купить криптовалюту, это запрещено?

Буквально пару дней Нацбанк давал пояснения, что в нашем законодательстве нет такого понятия как криптовалюта и с его стороны никакой поддержки и защиты прав граждан в случае потери денег от операций с криптовалютами не будет. По их словам, само использование криптовалюты в качестве средства платежа противоречит законодательству РК.

3 часа назад, Орал сказал(а):

Буквально пару дней Нацбанк давал пояснения, что в нашем законодательстве нет такого понятия как криптовалюта и с его стороны никакой поддержки и защиты прав граждан в случае потери денег от операций с криптовалютами не будет. По их словам, само использование криптовалюты в качестве средства платежа противоречит законодательству РК.

Это я знаю, но меня интересует есть ли ограничения на законодательном уровне, которые бы запрещали казахстанским компаниям инвестировать в криптовалюту?

12 часа назад, Explorer сказал(а):

Это я знаю, но меня интересует есть ли ограничения на законодательном уровне, которые бы запрещали казахстанским компаниям инвестировать в криптовалюту?

В качестве какого актива компания намерена покупать криптовалюту, если законодательство не признает их деньгами или ценными бумагами?

Зачем вам еще ограничения?  

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...
  • Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования