Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Вынесли приговор суда, о том что должна оплатить в сумме 87 421.81 (восемьдесят семь тысяч
четыреста двадцать один) тенге, расходы за: услуги представителя - 8 742.18
(восемь тысяч семьсот соpок два) тенге, оплату государственной пошлины -
2 622.65 (две тысячи шестьсот двадцать два) тенге, комиссионное
вознаграждение при оплате государственной пошлины - 215.00 (двести
пятнадцать) тенге, почтовые расходы - 436.00 (четыреста тpидцать шесть)
тенге. Итого 99435 тенге. Решение было принято Наурызбайским районным судом г. Алматы.  Я конечно ничего не знала, так как меня попросту не уведомили. После дело направили ЧСИ. А они сразу, без уведомления наложили арест на заработную плату в размере 50%. Кроме этой суммы ЧСИ просят за услугу 35 000 тенге и в общем выходит 135000 тенге. Теперь вопрос. Могут ли они без предупреждения наложить арест на заработную плату? И почему услуги ЧСИ наложили на меня, так как ни одного слова в постановлении об этом нет? Ну если все-таки услуги ЧСИ должна оплатить я почему сумма превышает 25%? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решение или приговор? Решение в отношении вас вынесено?

1. Могут.

2. Должны накладывать на того, кто в решении указан.

3. Могут быть дополнительные расходы в рамках исполнительного производства, уточните у ЧСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться с вопросом, был выписан штраф за превышение скорости по видео фиксации от 05/07/2017г. письмо пришло приблизительно два  месяца спустя (подписи о вручении нет просто сунули в ворота при чем судя по почтовому штемпелю лежало оно на почте почти месяц), 31/10/2017 штраф оплатили самостоятельно электронная квитанция имеется, 22/12/2017 на работу приходит постановление об обращении на заработную плату, само обращение от 05/12/2017 от лица судебного исполнителя на сумму штрафа 22690тг и услуги судебного исполнителя 6593тг также включили в список должников, как обжаловать данное постановление и выйти из списка должников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования