Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Гость Мухтархан

Здравствуйте я брал кредит наличными в 2018 году 1600000 в Каспии банке платил пару месяцев заплатил потом я заболел не мог работать мой кредит просрочен

щас работаю хотелось бы закрыт кредит звоню в банк они требуют заплатить 20 процентов от долга только тогда они могут составить новый график погашения долга это законно я хотель погасить 40000 месяц но они не идут на встречу все будет суд и будете платить 2700000 и не даёт график погашения у меня нет такого суммы денег 330000 т чтоб заплатить 20 процентов что мне делать в такой ситуации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость Мухтархан

Здравствуйте я брал кредит наличными в 2018 году 1600000 в Каспии банке платил пару месяцев заплатил потом я заболел не мог работать мой кредит просрочен

щас работаю хотелось бы закрыт кредит звоню в банк они требуют заплатить 20 процентов от долга только тогда они могут составить новый график погашения долга это законно я хотель погасить 40000 месяц но они не идут на встречу все будет суд и будете платить 2700000 и не даёт график погашения у меня нет такого суммы денег 330000 т чтоб заплатить 20 процентов что мне делать в такой ситуации 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Гость Мухтархан сказал:

Здравствуйте я брал кредит наличными в 2018 году 1600000 в Каспии банке платил пару месяцев заплатил потом я заболел не мог работать мой кредит просрочен

щас работаю хотелось бы закрыт кредит звоню в банк они требуют заплатить 20 процентов от долга только тогда они могут составить новый график погашения долга это законно я хотель погасить 40000 месяц но они не идут на встречу все будет суд и будете платить 2700000 и не даёт график погашения у меня нет такого суммы денег 330000 т чтоб заплатить 20 процентов что мне делать в такой ситуации 

 Это они вам предлагают провести капитализацию старого долга. Это вам оформят новый кредит Им погасят старый кредит со всеми %, штрафами и пени.. И вы будите выплачивать новый кредит который будет в 1,5  - 2 раза больше первого. Вам это не выгодно..Сейчас уже не нужно ничего платить. Отправьте в банк  официальное письмо  через менеджера в офисе банка ( по входящему № и сохраняйте  все  экз. с печатями и подписями банка для себя). В письме напишите, что не имеете средств для оплаты 20%,  и не согласны на рефинансирование или капитализацию старого кредита.  Пусть подают в суд , но не  по упрощённой форме,  а по доскональному и полному разбирательству.  Оставьте в банке ваш телефон и адрес ( которые  уже нельзя менять, пока не пройдут все суды, иначе суд проведут у вас за спиной). В суд нужно будет подготовить правильно написанный отзыв и ходатайство ( до первого заседания суда)..,  Всё писать не буду, это слишком  много...... В личке мои координаты и контакты.. если что обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Здравствуйте, брал несколько кредитов в МКО. Где я могу узнать остаток и какие кредиты у меня есть по всем кредитам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Гость Гость сказал:

Здравствуйте, брал несколько кредитов в МКО. Где я могу узнать остаток и какие кредиты у меня есть по всем кредитам?

а вы не помните кому и сколько должны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Гость Гость сказал:

Здравствуйте, брал несколько кредитов в МКО. Где я могу узнать остаток и какие кредиты у меня есть по всем кредитам?

https://egov.kz/cms/ru/services/economics/e_85

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Борис Борисович сказал:

а вы не помните кому и сколько должны?

Если сохранили договора займа и квитанции погашения по займам, то  через суд можно убрать все вознаграждения и все неустойки(пени)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вознаграждения как можно убрать, по какому основанию? Пени понятно по 297 ГК РК. А вот с с вознаграждением как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Сов сказал:

А вознаграждения как можно убрать, по какому основанию? Пени понятно по 297 ГК РК. А вот с с вознаграждением как быть?

Нужно признание судом договора займа ничтожным, с приведением сторон в первоначальное положение. Выйдите в личке, там могу  отправить  пару исков по данному  вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Гость Гость сказал:

Здравствуйте, брал несколько кредитов в МКО. Где я могу узнать остаток и какие кредиты у меня есть по всем кредитам?

Обратитесь в те  фин. организации, в которых брали кредиты... Если просрочили выплаты, тогда закажите кредитную историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратитесь в кредитное бюро, там получите полную историю всех кредитов, независимо от статуса компании. Раз в год услуга предоставления отчета кредитным бюро - бесплатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Если вы попали на просрочку по Займу, то сохраните все документы (хотя это необходимо делать всегда и хранить не менее 7 лет), сделав следующее:

  - Для того, чтобы сохранить документы по займу, вам нужно сохранить каждый документ по займу, вытаскивая его с «Личного кабинета» (ЛК) сайта ТОО/МФО, так как ТОО вам в любой момент может заблокировать ЛК, а это и потеря всей документации, которая вам понадобится в суде.

1.Ведите на своём компьютере   в отдельной папке все документы по договору. Не сжимать файлы. Вписывайте все параметры по договору.

а) Сам договор займа и все приклеенные договора, в том числе и на гарантию, и на оказание услуг и т. д., все рекламные листы ТОО и все предупреждения и оповещения в ваш адрес. Пишите на сайт ТОО о снижении долговой нагрузки по %%. Сохраняйте всю переписку.

б) Название ТОО, дата выдачи займа и сумма займа, сколько выплатили уже (в том числе и по продлению). Сколько сейчас с вас требует ТОО?

в) даты продления и суммы, + договора на продление…+ квитанции продления. Сколько сейчас с вас требует ТОО?

г) даты погашения и суммы + квитанция + все письма по переписке, рекламный шаблон ТОО. Далее, все документы сканируйте или фотографируете, что бы было хорошо все видно, и  в порядке очереди  размещайте в спец. папке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
В 15.10.2020 в 12:39, Сов сказал:

А вознаграждения как можно убрать, по какому основанию? Пени понятно по 297 ГК РК. А вот с с вознаграждением как быть?

Во всех договорах  МФО полно нарушений, которые помогут в признании  ничтожности договора. Также нужно сопоставлять основные договора с договорами присоединения,  на услуги, на гарантии. Смотреть ОКЭД и наличие регистрации в УО и наличие лицензии. А вот на отсутствие лицензии нужно обязательно ОКЭД на соответствие кода. На коды  64-999  и  64-929 обязательна лицензия. А лицензии у них до 2020 г.  не было ни у кого. Если вознаграждение больше предела  ст. 725-1 ГК РК и постановления нац. банка РК и нормы по закону  по МФО.. То и вознаграждение  теряется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2020 в 11:22, Гость Сахиба сказал:

Обратитесь в кредитное бюро, там получите полную историю всех кредитов, независимо от статуса компании. Раз в год услуга предоставления отчета кредитным бюро - бесплатная.

Вам правильно советуют настоящие юристы. Если что то не понятно. то выходите в личный кабинет. А что касается комментариев от левого  комментатора  под  никами: " Александр Д; СТОПСТУКАЧ; ХОЧУ КУШАТЬ; Антистукач;  БББ;  Борис Борисович Стукачёв, .... и т.д.", то всё незаконные рассылки и  это спам, которые рассылает не уравновешенный человек.  Не обращайте внимания на него и на его советы.  Возможно ещё появится какой ни будь левый ник от неприятеля Александра, под каким ни будь новым ником, который просто стремится отмстить  ""Борис Борисович"", который от безделья и от своей уголовной наклонности работает против  реальной правды настоящего  правозащитного деятеля под "Борис Борисович ". Этот левый негодяй дублирует все посты настоящего Бориса Борисовича, и всё за то, что его разоблачили в его не законных деяниях,   и на него подали жалобу  в правозащитные органы. Этому нечистому субъекту, который прячется под одноразовыми  никами, не долго распускать  склоки на сайте. Им уже занимаются соответствующие службы РК. А зная  правозащитную деятельность компании  ОО"ЦЗПиСЧ-Алатау", которая только  за 2020 год  в судах отстояло более 300 деля  по защите граждан, и не проиграв ни одного дела, то просто  уверен, что спам скоро исчезнет и ему придётся ответить за свои деяния. Не реагируйте на грязных  вредителей по сайту!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.03.2021 в 00:18, Гость Сахиба сказал:

Ничего себе !!!

на сайте орудует спам, очерняя  юристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я согласна с вами. Ранее сказав "ничего себе " я имела ввиду насколько далеко может пойти человек, чтобы насолить другому, очерняя его имя на общественном поле. Бориса Борисовича знаю давно по его публикациям и его рекомендации помогли многим людям. Поэтому для меня статус Бориса Борисовича как квалифицированного специалиста абсолютно не пошатнулся. Таков мир. Всегда находится кто то, желающий насолить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гость Сахиба сказал:

Я согласна с вами. Ранее сказав "ничего себе " я имела ввиду насколько далеко может пойти человек, чтобы насолить другому, очерняя его имя на общественном поле. Бориса Борисовича знаю давно по его публикациям и его рекомендации помогли многим людям. Поэтому для меня статус Бориса Борисовича как квалифицированного специалиста абсолютно не пошатнулся. Таков мир. Всегда находится кто то, желающий насолить. 

С праздником вас!! У Бориса Борисовича просто очень твёрдая  позиция по любым делам. Если нет прямых доказательств и  если человек  уклончиво ( или что то не договаривать), не отвечает на его вопросы по ситуации самого человека, то он этого человека просто начинает ругать и  советует не  лесть в лес без доказательств. А тот левый, судится и подтасовывает факты и доводы, и ищет на сай\советы. Там  его пытались остановить в своих грязных деяниях. Но он добился, что им занялись уже не нескольких уровнях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость БбБ и ФКЮ

Пункт правил 2.15 этого форума запрещает обсуждать личности. Но ББ этого не соблюдает. А модераторы либо не замечают, либо сами кладут большой и толстый на свои же правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость БбБ и ФКЮ сказал:

Вы вообще в курсе всех событий? ББ и его прислужник ФКЮ пытаясь показать свою корону на голове нарвались на ответные действия. По поводу что ББ норм такой чувак как вы пишите, так вспомните про Чикатило, он тоже был долгое время порядочным человеком, пока вся его дьявольская жизнь не вылезла наружу. Думаю с ББ происходит тоже самое. Ему мешает корона на голове. Сюда люди обращаются в поисках помощи в своих проблемах. Но ББ с короной на голове считает нужным обсуждать не только эти проблемы ну и этих людей. Таких ещё называют "зазвездился". Но ничего, заеду мы эту ему погасим. 

уважаемый, может уже хватит? хотите друг на друга помой выливать, бога ради, делайте это в личке, создайте тройственный чат и развлекайтесь, вы реально мешаете другим участникам форума, тоже касается и Бориса Борисовича и Финансово-кредитного юриста, не засоряйте эфир, уходите в личку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ОТТО 1945 сказал:

уважаемый, может уже хватит? хотите друг на друга помой выливать, бога ради, делайте это в личке, создайте тройственный чат и развлекайтесь, вы реально мешаете другим участникам форума, тоже касается и Бориса Борисовича и Финансово-кредитного юриста, не засоряйте эфир, уходите в личку 

Я с вами согласен. ББ это начал, вот пусть извиняется и своему прислужнику ФКЮ команду даст на извинения. Это как в уличной драке, кто первый удар нанес тот и виноват. Со своей стороны обещаю, что больше не одного комментария тут не оставлю по поводу этих личностей. Перед форумчанами прошу прощения за сложившуюся ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гость Сори сказал:

Я с вами согласен. ББ это начал, вот пусть извиняется и своему прислужнику ФКЮ команду даст на извинения. Это как в уличной драке, кто первый удар нанес тот и виноват. Со своей стороны обещаю, что больше не одного комментария тут не оставлю по поводу этих личностей. Перед форумчанами прошу прощения за сложившуюся ситуацию.

Спасибо :t2015::druzja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования