Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

поборы в школе


Рекомендуемые сообщения

 

Знаю, что не по теме! Но здесь более мнее  активная страничка)

Пожалуйста кто знает  Ситуация такая- В школе, где учится моя дочь в первом классе, как и везде присутствует поборы причем нещадные. В начале сентября В месяц на школьный фонд нас сразу попросили оплатить 4000 тенге до 20 числа и так ежемесячно. На классный фонд мы ежемесячно сдаем примерно 2 500 тенге, это на салфетки, бумагу, воду и т.д. Мы отказались платить классный фонд сразу, для уточнения я позвонила в РОО, чтобы спросить обязаны ли мы платить. Директор собрала всех родителей класса и провела так сказать беседу.( Причем родители, давили, сто мы мол будем сидеть на их шее если не будем платить, а общем получился такой мини скандал) Где она указала, на что тратятся деньги (на охрану, уборщицу, которая убирает вместо одного раза три раза, пандус и т.д.) В общем она перечислила все то, что выделяется из бюджетных средств.) Большая часть класса примерно 80% исправно платят в классный фонд. Теперь, нам сказали, что нужно помыть и побелить класс. Причем, как оказалась, никогда родители сами в этой школе ничего не делали, все делала, школа. Видимо, директор из-за того, что некоторые родители в нашем классе отказались платить, решила пусть моют. И тут родители кто исправно платит, решили, что мы отказались пусть идут и моют. Вот такой вопрос, идти ли мне сглотнув все и мыть) Или все таки они не правомерно поступают и директор и остальные родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете ничего не глотать, никуда не ходить, ничего не мыть. Все равно будет скандал, раз родители не адекватные. Вопросы соблюдения санитарно - гигиенических правил в учебном заведении и текущего ремонта школы - исключительно в компетенции администрации школы. За антисанитарию СЭС может привлечь к ответственности руководителя организации.

Только вот на практике потом у учеников проблемы могут начаться. И троечки по всем предметам. Могут и вообще травлю устроить. Если готовы к такому развитию событий - опишите ситуацию в заявлении в РОО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования