Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Если пенсия начисляется на карточку, должна ли я ее всю снять сразу раз в месяц в связи с новыми условиями выплаты пенсий в 2018?


Гость Людмила

Рекомендуемые сообщения

Если пенсия начисляется на карточку, должна ли я снимать ее всю сразу в будущем году?  Потому что  "С 1 января 2018 года в Казахстане вводятся новые правила пенсионных выплат: получать деньги можно будет только один раз в месяц. " Это очень неудобно! Я привыкла расплачиваться карточкой в магазинах, иногда при этом начисляются бонусы. Снимать тоже приходится, не небольшими суммами, сколько надо на данный момент. А теперь надо выбирать всю наличность сразу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Гость Людмила сказал(а):

Если пенсия начисляется на карточку, должна ли я снимать ее всю сразу в будущем году?  Потому что  "С 1 января 2018 года в Казахстане вводятся новые правила пенсионных выплат: получать деньги можно будет только один раз в месяц. " Это очень неудобно! Я привыкла расплачиваться карточкой в магазинах, иногда при этом начисляются бонусы. Снимать тоже приходится, не небольшими суммами, сколько надо на данный момент. А теперь надо выбирать всю наличность сразу? 

Выплата пенсии и снятие выплаченной пенсии с карты - разные действия.

Изменено пользователем Диня
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, значит, пенсия на карточке считается уже выплаченной? Уффф. Прямо полегчало. А то сомнения были.  Спасибо за комментарий, Диня!

Изменено пользователем Ludmila Sultanova
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ludmila Sultanova сказал(а):

А, значит, пенсия на карточке считается уже выплаченной? Уффф. Прямо полегчало. А то сомнения были.  Спасибо за комментарий, Диня!

Да, совершенно верно. Пользуйтесь карточкой спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Добрый день, уважаемые! Подскажите пожалуйста, как в вашей стране можно  перевести пенсию на карту или счёт в банке, чтобы можно было снять в России? У нас это делается очень легко, в ваш пенсионный отдел не могу дозвониться( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас казахстанская пенсия? Открываете карт-счет в казахстанском банке, не забыв попросить менеджера, что бы сразу сняла ограничения на снятие денег за границей, получаете карту Виза или Мастеркард, берете реквизиты этого счета и относите в выплатной центр(ЦОН), пишите заявление с просьбой перечислять пенсию на данный счет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования