Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией:

Работников одной организации переводить в другую организацию путем перевода, согласно заявление работника и обоюдного согласие двух руководителей.

Вопрос в том что как начислять отпускные и больничные (для расчета средней зар.платы брать доходы с предыдущей работы или нет), а то зар.плата у одного и того же работника в разных конторах разная.

Есть ли какие НПА по этому вопросу?

Еще какие ньюнсы могут быть при переводе, поделитесь с опытом если кто то сталкивался?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Еще какие ньюнсы могут быть при переводе, ...

Ньюанс таков, что переводы остались в развитом социализме. Даже при переходах в аффилированных компаниях - трудовые отношения возникают и заканчиваются через прием-увольнение. Перевод может быть внутри компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗоТ не предусматривает переводов. Расторжение ИТД и заключение с новым работодателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в отпуск они вообще не смогут пойти, пока не проработают 12 месяцев в новой компании, т.к. ИТД будет заключаться новый, так что какие отпускные могут вообще быть? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗоТ не предусматривает переводов.

ИМХО кроме ЗоТа существуют и другие НПА, регламентирующие трудовые правоотношения.

К примеру, для госслужащих перевод вполне возможен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в отпуск они вообще не смогут пойти, пока не проработают 12 месяцев в новой компании, т.к. ИТД будет заключаться новый, так что какие отпускные могут вообще быть? :umnik:

Не согласен, коллега, я конечно могу ошибаться, но если память меня не подводит, то данную норму исключили из закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норма о переводе исключена из закона. Получите только компенсацию за неиспользованный отпуск если таковой предусмотрен трудовым соглашением или внутренними положениями.

Это Дадахан

ВСЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, коллега, я конечно могу ошибаться, но если память меня не подводит, то данную норму исключили из закона.

Действительно, З А К О НОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "О труде в Республике Казахстан" от 23 декабря 2004 года N 20-III ЗРК эта норма была исключена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переводов сейчас нет вообще, а отпуска могут быть предоставлены по частям за фактически отработанное время, отрабатывать первый год работы вовсе необязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще Дадахану! выплата компенсации за неиспользованный отпуск предусмотрена Законом о труде и является обязательной вылпатой при расторжении договора. И если это где-либо не предусмотрено (в трудовом соглашении или внутреннем положении) - это лишь недоработка кадровой службы. Это гарантия государства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен, коллега, я конечно могу ошибаться, но если память меня не подводит, то данную норму исключили из закона.

Действительно, З А К О НОМ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН "О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан "О труде в Республике Казахстан" от 23 декабря 2004 года N 20-III ЗРК эта норма была исключена.

Ну вот старина Neron, прав как всегда :umnik: и память тебя не подводит.

спасибо коллеге DOCTORу, Вы мне память освежили, случаем Вы не по "нейро" делам доктор? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот старина Neron, прав как всегда :umnik: и память тебя не подводит.

спасибо коллеге DOCTORу, Вы мне память освежили, случаем Вы не по "нейро" делам доктор? :umnik:

Увы, нет.

мой ник DOCTOR связан с далекими временами моей бурной молодости :umnik: и никак не связан с профессией врача, а то бы всех бы подлечил :crazy::crazy: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования