Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отмена тендера по гос имуществу


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день, уважаемые форумчане.

Может кто сталкивался с практикой, буду признателен Вашим комментариям.

Ситуация:

  • приняли участие на тендере по приватизации гос имущества (акции АО);
  • один из участников (выигравший) зарегистрирован по адресу самого объекта приватизации;
  • этот участник подал заявки в 6 утра и (само собой) выиграл тендер - просто цену больше указал.

Имеются обоснованные подозрения, что инфу по ценовкам других участников просто "слили" выигравшему участнику.

Вопросы:

  1. Как доказать, что инфу "слил" организатор торгов? Возможно ли это техническими средствами (т.е. без необходимости признательных показаний)?
  2. Куда жаловаться, чтобы раскрыть это нарушение?
  3. Какая процедура по судебному обжалованию (надо сначала доказать нарушение через уполномоченный орган?), сроки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Амир Бегдесенов сказал(а):

Всем добрый день, уважаемые форумчане.

Может кто сталкивался с практикой, буду признателен Вашим комментариям.

Ситуация:

  • приняли участие на тендере по приватизации гос имущества (акции АО);
  • один из участников (выигравший) зарегистрирован по адресу самого объекта приватизации;
  • этот участник подал заявки в 6 утра и (само собой) выиграл тендер - просто цену больше указал.

Имеются обоснованные подозрения, что инфу по ценовкам других участников просто "слили" выигравшему участнику.

Вопросы:

  1. Как доказать, что инфу "слил" организатор торгов? Возможно ли это техническими средствами (т.е. без необходимости признательных показаний)?
  2. Куда жаловаться, чтобы раскрыть это нарушение?
  3. Какая процедура по судебному обжалованию (надо сначала доказать нарушение через уполномоченный орган?), сроки?

Доброе утро. Организатор торгов не мог слить инфу по ценовкам участников ибо сам их не видит до момента вскрытия. Если договор купли-продажи еще не заключен, оспариваете итоги в порядке главы 29 ГПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уважаемый Орал, если честно, я думаю узнать ценовки других участников возможно технически. уже немало случаев видел, когда последнее ценовое предложение всегда выигрывало (с разницей в незначительную сумму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Амир Бегдесенов сказал(а):

уважаемый Орал, если честно, я думаю узнать ценовки других участников возможно технически.

Конечно возможно, но практически недоказуемо. Ребята из ИУЦ скорее всего постарались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Орал сказал(а):

Конечно возможно, но практически недоказуемо. Ребята из ИУЦ скорее всего постарались.

я вот что думаю. если возможно узнать технически, значит и технически же можно и доказать. не было такой практики? в какой лучше гос орган обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Амир Бегдесенов сказал(а):

в какой лучше гос орган обратиться?

Антикоррупционный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования