Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Отказ в разводе


Гость Ардак

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Моя супруга подала на развод. Не хочу. Люблю. Дети. Причина - надуманная. Бьет, пьёт. Хотя это не правда. Факт - конфликты на почве недопонимания. Разница в 12 лет. Хочу сохранить семью, в ответ одни оскарбления и тд. Судья вынес постановление на применение сторон - 1 мес. Но зная свою жену -этого мало. Записались к сем.психологу, не пришла.  Общаюсь путём смс, в ответ одни оскарбления и унижения. Манипулируют детьми и не даёт видется. Помогите сохранить брак. С уважением многострадальный муж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гость Ардак сказал(а):

Добрый день. Моя супруга подала на развод. Не хочу. Люблю. Дети. Причина - надуманная. Бьет, пьёт. Хотя это не правда. Факт - конфликты на почве недопонимания. Разница в 12 лет. Хочу сохранить семью, в ответ одни оскарбления и тд. Судья вынес постановление на применение сторон - 1 мес. Но зная свою жену -этого мало. Записались к сем.психологу, не пришла.  Общаюсь путём смс, в ответ одни оскарбления и унижения. Манипулируют детьми и не даёт видется. Помогите сохранить брак. С уважением многострадальный муж.

Попросите суд продлить срок для примирения до 6 месяцев. 

кодекс о браке и семье  статья 20

При отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака (супружества) суд вправе принять меры к примирению супругов и отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да шесть месяцев по закону, но не все на это идут. продлевают по одному месяцу, но надо настаивать и добиваться, после шести месяцев, нужно подать на апелляцию Итого где то девять месяцев можно тянуть, чтобы сохранить семью!

Надо всех подключать, психологов обязательно!  из практики знаю!  всё можно изменить пока живы!  

На Законодательном уровне надо менять процедуру развода, а не только гос.пошлину поднимать за развод. надо сделать такие законы чтобы всем было не выгодно разводиться.

на следующее заседание суда возьмите семейные фотографий (не смешно, сыграет, из практики)  близких свидетелей что у вас в семье всё было нормально, чтобы суд продлил, суд продлить ещё на один месяц. (пишу не юридическими терминами чтобы было понятно)  

Нормативное постановление Верховного Суда Республики Казахстан от 28 апреля 2000 года № 5
О применении судами законодательства при рассмотрении дел о расторжении брака (супружества)

Удачи Ардак боритесь за семью! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.01.2018 at 14:57, Kamma сказал(а):

ну и наймет он юриста но если жена не хочет жить с ним против нее не пойдет закон.

Есть такое, но я посоветовал с учетом предыдущих комментариев. Насчет увеличения сроков и других возможных нюансов. Вряд ли человек сам сможет разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования