Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

без меня меня обвинили


Рекомендуемые сообщения

1. 24 октября произошел инцидент  где женщина на белой машине (больше ничего не помню) сперва сигналила, я остановился после она обвинила меня что я подрезал ее, я осмотрел свою машину и ее, никаких повреждений на своей машине не увидел, а она была злая я от греха подальше уехал (не люблю со злыми женщинами связываться), речь о ДТП не шла - Меня на неделю 1-2 раза так подрезают - ну посигналю и еду дальше.

2. 20 декабря в 18:20 (только забрал ребенка со школы) мне звонит человек, представляется инспектором отдела розыска дорожной полиции и требует что бы я – виновник ДТП приехал к нему для расследования. Я отказался по причине – уже поздно, да и мало ли кто может позвонить по телефону, попросил его в СМС прислать повестку.

Он сообщил что так, как я отказываюсь явиться он отправит дело в СМАС (административный суд), я опять попросил повестку или позвонить днем.

3. 21 декабря поздно вечером получил повестку телеграммой на 14:00 22 декабря явиться в управление дорожной полиции. Явился в 13:55 (есть свидетель что я был в 14:00 там) до 15:22 прождал никто не приехал, по телефонным звонкам он говорил разное что занят и вообще не в УДП а приедет неизвестно когда мол ждите, ради Вас не могу быстро приехать (записей разговоров нет), можно только детализацию от оператора заказать.

В 15:22 уехал по вызову с работы. Он тут же в момент выезда со двора УДП прислал три СМС в которых сообщал – «Вы уехали, а я приехал и отправлю материалы в СМАС». (Переписка СМС имеется) Создается впечатление что этот чиновник все для себя решил и назначил меня нарушителем и избегал встречи со мной. Кроме того был вызван только я, т.е. сопоставление автомобилей он делать и не собирался.

4. Жалобу на действия этого человека начальнику ДВД г. Астаны я написал, что он затянул сроки почему то не оставил времени ни для следственного эксперимента ни для расследования. Наверное ему так проще – чем заниматься делом обвинить человека в неявке и все. 22 декабря был, я так понимаю, последний день когда можно было передать документы в суд.

Пришла повестка в суд 09 января в 09:45, что я могу сделать?

Я не видел ДТП и есть большое подозрение, что кто то хочет восстановить свою машину за мой счет, ничего мне не показывали и не объясняли  только по телефону «что вот Вы виновны и все тут».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я разве должен доказывать свою невиновность?

для чего тогда в адм.кодексе указано, что "гражданин не должен доказывать свою невиновность"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Юрий67 сказал(а):

я разве должен доказывать свою невиновность?

для чего тогда в адм.кодексе указано, что "гражданин не должен доказывать свою невиновность"?

Ваши слова - полная ерунда. Сам новый КоАП РК ( наши административные суды также активно приложили руки к этому) построен таким образом, что Вы как раз таки и должны доказывать свою невиновность. 

То, что инспектор дорожной полиции с Вами не встречался, это просто чушь. Административный суд пропустит эту информацию "мимо ушей" и нигде в своем судебном акте это обстоятельство в Вашу пользу даже не попытается отразить.

Понимаю, что это несправедливо. Но таковы реалии, с которыми многие граждане вынуждены зачастую сталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Асеке Басеке сказал(а):

Ваши слова - полная ерунда. Сам новый КоАП РК ( наши административные суды также активно приложили руки к этому) построен таким образом, что Вы как раз таки и должны доказывать свою невиновность. 

То, что инспектор дорожной полиции с Вами не встречался, это просто чушь. Административный суд пропустит эту информацию "мимо ушей" и нигде в своем судебном акте это обстоятельство в Вашу пользу даже не попытается отразить.

Понимаю, что это несправедливо. Но таковы реалии, с которыми многие граждане вынуждены зачастую сталкиваться.

спасибо, буду подавать протест в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Юрий67 сказал(а):

спасибо, буду подавать протест в прокуратуру, ответьте пожалуйста - а какие нибудь доказательства моей виновности должны же быть? видео к примеру?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования