Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Дело в том , что 30 декабря мне позвонил мой арендодатель и настоял на том, чтобы я немедленно съехала с квартиры, так как жена его выгнала, и ему негде теперь жить . Без предупреждений и уведомлений заранее. Я вошла в его положение, и из-за праздников, нашла квартиру только к 9 числу. Позже, он приехал и потребовал деньги за то что я жила эти 9 дней на квартире, плюс за стул который сломался и был починен за мои деньги. Отобрал мое удостоверение и телефон, запер квартиру и сказал не выпущу, пока мне не напишешь расписку. Пришлось писать, под таким давлением + я еще в положении. Договор об аренде есть, но он нотариально не был заверен,  я так поняла у него ИП нет, и налоги за сдачу кв. в аренду, он не платит. И регистрировать временно в квартире он меня не хотел. Может ли он подать на меня в суд, если я ему не верну деньги?

Поделиться этим сообщением

5 часов назад, Nilyufarmva сказал(а):

Может ли он подать на меня в суд, если я ему не верну деньги?

лучше вам просто обратится в правоохранительные органы с заявлением на него и договор тоже приложите, ему как минимум светит административный штраф за то, что он забрал в качестве залога удостоверение, а все остальное в его действиях уже тянет на уголовку, поверьте, судится с вами после этого он точно не захочет. 

16 часов назад, ОТТО 1945 сказал(а):

лучше вам просто обратится в правоохранительные органы с заявлением на него и договор тоже приложите, ему как минимум светит административный штраф за то, что он забрал в качестве залога удостоверение, а все остальное в его действиях уже тянет на уголовку, поверьте, судится с вами после этого он точно не захочет. 

Спасибо за совет) 

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

• Upcoming Events

No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

Важная информация

Правила форума Условия использования