Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Можно, ездим постоянно. Заполняешь миграционный талон, вот там и ставят штамп. С этим талоном потом назад  въезжаем, так что терять его не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, помню год эдак 2011, когда только поступила в ВУЗ в РФ, поехала по удостоверению учиться, не было у меня заграна, узнала о зачислении как в американских фильмах неожиданно, не было возможности его оформить. В банках Санкт-Петербурга, в учреждениях удостоверение не понимают (говорят:"у вас же там синий паспорт?"), помню, как сотрудница банка взяла за уголок удостоверение, со словами: "Что это?". При этом в миграционной службе РФ, да и во всех органах брали, не все хотели, но были вынуждены принимать. Но я считаю это все от правовой безграмотности. На сегодня видела, что летают, даже спрашивала: "как передвигаться в РФ с удостоверением, есть ли проблемы?". На что семья одна мне ответила, что в пригородах РФ были проблемы, даже отказались оформлять билеты на поезд между городами РФ. С Самолетом проблем нет. Между РФ и РК перемещаться можно спокойно. Сейчас принципиально перемещаюсь с внутренним рос. паспортом. Столкнулись однажды, что россиянину таможенники Алматы штампы поставили в загранник не туда, куда надо, его возвращали, мы его дружно ждали, а мужчине по приезде в РФ пришлось паспорт менять, ибо его угробили. Так что даже для сохранения загранника проще летать с внутренним. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/20/2018 at 15:55, Ksenia890 сказал(а):

Можно ли поехать в Россию по удостоверению личности рк, с условием что паспорт рк просрочен? 

Совместное заявление Президента Российской Федерации и Президента Республики Казахстан
(принято 17 мая 2005 года Владимиром Путиным и Нурсултаном Назарбаевым в Челябинске)

 

 

Президент Российской Федерации и Президент Республики Казахстан,

исходя из связывающих народы обоих государств традиционных исторических, хозяйственно-экономических и культурных уз,

признавая, что дальнейшее укрепление дружбы и взаимовыгодного сотрудничества отвечает интересам обоих государств,

руководствуясь обоюдным стремлением российской и казахстанской сторон сохранить для своих граждан после начала временного применения с 24 мая 2005 г. Протокола к Соглашению между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о взаимных безвизовых поездках граждан от 30 ноября 2000 г., подписанного 24 марта 2005 г. в г.Астане, возможность пересечения российско-казахстанской государственной границы в порядке, отличном от содержащегося в указанном Протоколе, а также ссылаясь на статью 8 данного Соглашения,

заявляют о решении установить для граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан режим поездок по документам, предусмотренным упомянутым Протоколом, а также по внутренним паспортам (удостоверениям личности) и свидетельствам о рождении для детей (граждан Российской Федерации, не достигших возраста 14 лет, граждан Республики Казахстан - 16 лет) и поручают своим правительствам издать соответствующие нормативные правовые акты, обеспечивающие устанавливаемый настоящим заявлением режим взаимных поездок граждан Российской Федерации и граждан Республики Казахстан.

2 часа назад, Yanella сказал(а):

 Так что даже для сохранения загранника проще летать с внутренним. 

Вот здесь вы ошибаетесь, я думаю. Загранпаспорт для того и предназначен, что бы в нем делать отметки, а вот внутренний паспорт действует только на территории своего государства. Поэтому как только во внутреннем паспорте появится отметка другого государства (пересечение границы, прописка и т.д.) он становится недействительным и подлежит замене. Поэтому  ездить в др. государство лучше с загран.паспортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Добрый сказал(а):

Вот здесь вы ошибаетесь, я думаю. Загранпаспорт для того и предназначен, что бы в нем делать отметки, а вот внутренний паспорт действует только на территории своего государства. Поэтому как только во внутреннем паспорте появится отметка другого государства (пересечение границы, прописка и т.д.) он становится недействительным и подлежит замене. Поэтому  ездить в др. государство лучше с загран.паспортом.

Сколько людей, столько и мнений. Мне самой не с той стороны поставили в Алматы печать на пересечение границы, в Пулково таможенник долго смеялся. Я понимаю о чем Вы говорите, смотря где эти отметки поставить. Мужчина зашел с загранником, где печать стояла на 36 странице, где отметки не принято ставить (места для отметок было много, он зашел в самолет возмущаясь, показывал загранник), там идет лишь подпись владельца, эта страница даже не пронумерована. И да, если Вы сами указываете Совместное заявление о возможности пересекать с внутренним документом, как говорится: зачем тогда платить больше? Тем более, что пошлину сейчас в Казахстане на загранник повысили. Соглашусь с тем, что какие-то действия совершить с удостоверением проблемно. Сама в нотариате отказывала гражданам Казахстана на оформление документов по удостоверению. Именно ссылаясь на то, что Вы указали: внутренний паспорт на представление интересов в своей стране, за пределами страны только по заграннику. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жасик

Я да же без загранника без удостоверение личности в рф был * мне паспорт за 8 мрп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ислам

Ребят а с копией паспорта можно полететь в Россию ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Гость Ислам сказал:

Ребят а с копией паспорта можно полететь в Россию ?

Нет. Копия это не документ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Эдуард
В 22.01.2018 в 18:11, Янелла сказал:

Сколько людей, столько и мнений. Мне самой не с той стороны поставили в Алматы печать на пересечение границы, в Пулково таможенник долго смеялся. Я понимаю о чем Вы говорите, смотря где эти отметки поставить. Мужчина зашел с загранником, где печать стояла на 36 странице, где отметки не принято ставить (места для отметок было много, он зашел в самолет возмущаясь, показывал загранник), там идет лишь подпись владельца, эта страница даже не пронумерована. И да, если Вы сами указываете Совместное заявление о возможности пересекать с внутренним документом, как говорится: зачем тогда платить больше? Тем более, что пошлину сейчас в Казахстане на загранник повысили. Соглашусь с тем, что какие-то действия совершить с удостоверением проблемно. Сама в нотариате отказывала гражданам Казахстана на оформление документов по удостоверению. Именно ссылаясь на то, что Вы указали: внутренний паспорт на представление интересов в своей стране, за пределами страны только по заграннику. 

Спокойно можно ездить по удостоверению.

http://www.mfa.kz/ru/omsk/content-view/pravila-vezda-v-rossiu-3

Консульство Казахстана в России о правилах въезда граждан Казахстана в Россию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость елена

Едим подавать на гражданство в новосибирске из казахстана. Пересикать границу по паспорту или по удостверению личности 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анастасия

Подскажите, пожалуйста, вот муж ездит в РФ по пластиковой карте (удостоверение).  Дают миграционку и ставят там штамп. Если поедет по синему (типа загран), все равно миграционку выдадут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гость Анастасия сказал:

Подскажите, пожалуйста, вот муж ездит в РФ по пластиковой карте (удостоверение).  Дают миграционку и ставят там штамп. Если поедет по синему (типа загран), все равно миграционку выдадут?

да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования