Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Меня зовут Татьяна.

Ситуация такова,что я собираю документы на ПМЖ в Германию.Мне 40 лет,но когда мне было 18 мои родители развелись,т.е.папа меня воспитывал.Все эти годы я пыталась общаться с отцом,знаю,что он живут в Казахстане,ездила один раз к нему,показать внука,но не желает значится.Каждый год отправляла телеграммы с Д.рождения,месяц назад звонила ему,но снял трубку мужчина и сказал,что папа будет позже дома.

В общем уже22 года нет общения.

Скажите пожалуйста,как я могу взять у него разрешение на выезд?

Спасибо Большое. 

Изменено пользователем denisahca
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, denisahca сказал(а):

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Меня зовут Татьяна.

Ситуация такова,что я собираю документы на ПМЖ в Германию.Мне 40 лет,но когда мне было 18 мои родители развелись,т.е.папа меня воспитывал.Все эти годы я пыталась общаться с отцом,знаю,что он живут в Казахстане,ездила один раз к нему,показать внука,но не желает значится.Каждый год отправляла телеграммы с Д.рождения,месяц назад звонила ему,но снял трубку мужчина и сказал,что папа будет позже дома.

В общем уже22 года нет общения.

Скажите пожалуйста,как я могу взять у него разрешение на выезд?

Спасибо Большое. 

Как -  путем оформления согласия у нотариуса. Другой вопрос, даст ли папа согласие на это. Папы разные бывают, сталкивалась с тем, что требуют папы порой хорошие отступные, раз дети такие благополучные и едут на ПМЖ за границу. У каждой страны свои требования по оформлению согласия, дабы Вас не заставили переделывать его, лучше взять соответствующий формуляр в Германии, что они готовы принять. Сталкивалась с оформлением документов для Германии, у них частенько свои формуляры, педанты в этом плане. В случае физической немощности родителя, такое тоже бывает, что подписать не в силах, можно будет пригласить рукоприкладчика, нотариус Вам все объяснит. И да, помним о Гаагской Конвенции 1961 года про апостиль, раз от нотариуса будет исходить документ, то апостиль оформлять через Минюст РК. В общем либо папа оформит и Вам перешлет это, либо же Вы едите к нему и под чутким руководством все оформите сами, чтобы не переделывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Yanella сказал(а):

Как -  путем оформления согласия у нотариуса. Другой вопрос, даст ли папа согласие на это. Папы разные бывают, сталкивалась с тем, что требуют папы порой хорошие отступные, раз дети такие благополучные и едут на ПМЖ за границу. У каждой страны свои требования по оформлению согласия, дабы Вас не заставили переделывать его, лучше взять соответствующий формуляр в Германии, что они готовы принять. Сталкивалась с оформлением документов для Германии, у них частенько свои формуляры, педанты в этом плане. В случае физической немощности родителя, такое тоже бывает, что подписать не в силах, можно будет пригласить рукоприкладчика, нотариус Вам все объяснит. И да, помним о Гаагской Конвенции 1961 года про апостиль, раз от нотариуса будет исходить документ, то апостиль оформлять через Минюст РК. В общем либо папа оформит и Вам перешлет это, либо же Вы едите к нему и под чутким руководством все оформите сами, чтобы не переделывать. 

Спасибо Большое за ответ .

А допустим такая ситуация,если я скажу,что не знаю где он находится.

Мне нужно делать запрос по нему?

Как это происходит по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова должны быть зафиксированы, просто сказать вряд ли пройдет. Сложность в другом: как оформить документарно, учитываем, что это для Германии, тут надо немецкие законы знать, Вам лучше уточнить это в тех органах, кто будет принимать у Вас документы в Германии. Лучше специалистов, чем те, кому Вы подаете документы не найти, это истина, как минимум Вы будете конкретно винить службу с их советами, а никакую-то бабу Фису. Могу сказать по аналогии с согласием на получение визы несовершеннолетнему ребенку по нотариальной практики РФ, которая сложилась с учетом требований консульств Евросоюза.  Ранее, мама могла составить у нотариуса заявление, что не знает где отец ребенка, не поддерживает связи, алименты не платит папа, в общем исчез. И это проходило для Европы. В последнее время, чтобы Европейские консульства приняли такое заявление необходимо решение суда о признании умершим или безвестно отсутствующим, лишении родительских прав, ну или хотя бы свидетельство того, что Вы подали заявление в полицию на розыск человека, у Вас его приняли и начали поисковые мероприятия. В итоге, точно Вам скажут либо специалисты из Германии или лица, кто с таким сталкивался. Погуглите, очень много сайтов репатриантов Германии, кто уезжает на ПМЖ, делятся своими опытами как они сталкивались с такими проблемами, может дадут дельный совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования