Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

запрет на общение с ребенком


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день! Очень надеюсь на консультацию и хочу найти ответ на следующий вопрос:

Мой родной дядя более 10 лет официально разведен с супругой, однако все это время фактически проживали вместе и даже родили еще 3 детей после развода (всего 5, все несовершеннолетние). Жили как нормальная семья, это не про них, постоянно скандалы, ссоры (следует отметить, что дядя мягкий и добрый человек, а супруга выполняла роль главы семьи). Обязательно раз в месяц она его выгоняла из дому, выбрасывала одежду через балкон на улицу, если вдруг, например, он не вовремя принесет з/п. Были случаи, когда она после очередной ссоры ждет когда все утихнет и супруг уснет в своей комнате, тихо одевает детей и выходит на улицу. Далее вызывает участкового и заявляет, что муж-дебошир выгнал их всех ночью в мороз на улицу, а тот спит ни сном ни духом. Таким образом ею по наставлению родни, был создан весьма негативный портрет мужа. А он, на самом деле мухи не обидит, инвалид, у него искуственный клапан на сердце, постоянно на лекарствах, на нервах, в общем, мы поняли, что она его хочет свести в могилу. 

Единственной, что ее сдерживает это материальная поддержка со стороны родного брата супруга (дяди), который ежемесячно перечисляет жене 3 средние з/п по региону. Раньше, эти деньги получал сам дядя и уносил домой, потом она потребовала, что бы вся сумма приходила на ее карточку, а не ему на руки, так и сделали. Сейчас, она требует от нас, что бы ей платили 500К ежемесячно, или она напишет про нас статью, что якобы "богатые" родственники мужа кинули на произвол судьбы ее с 5-тью детьми (хотя имеет 4-х комнатную кв в центре города, две машины). Нам это надоело (т.к. она и так получает достаточно), мы отказали, она выгнала мужа из дому и не допускает его к детям. Теперь дядя страдает, т.к. единственный смысл жизни это его дети, дети перестали посещать спортивные и репетиторские занятия, т.к. некому их возить ( мама с младшими, машины просто тухнут во дворе).

Вопрос: как защитить интересы отца, ведь он хочет общаться и помогать своим детям, мы можем позволить себе купить ему однушку где-нибудь рядом.

Кроме того, если мы перестанем платить ей, то она точно останется без средств к существованию (за искл алиментов, которые дядя уплачивает добровольно на карту жены), она привыкла всю жизнь получать во много раз больше, сама ни когда нигде не работала и не знает, что это такое. 

Помогите плиз, жду с нетерпением. 

Планировали перестать платить ей деньги вообще, кроме алиментов, но вовремя поняли, что это скажется на детях и не стали. Теперь получилась такая ситуация, что мы ей выплачиваем ежемесячно 360К, а дядя не видит и не общается с детьми, т.е. она крутит нами как хочет и еще угрожает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вашему дяде необходимо обратиться в орган опеки и попечительства при акимате района, в котором проживают дети. Там он получит подробную консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вначале пусть обратится с заявлением в орган опеки об утверждении графика общения с детьми, там могут предложить заключить медитативное соглашение (с утверждением в суде), если супруга откажется тогда  единственный выход обратиться в ювенальный суд с иском об определении порядка и времени общения с детьми. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! Возможен вариант утверждения графика (в органе опеки или суде, без разницы), без участия отца? Дело в том, что дядя не хочет ходить и "жаловаться" на жену, и нам легче нанять представителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования