Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Уважаемые форумчане, у меня к Вам большая просьба, может кто-нибудь сталкивался, был опыт в решении вопроса, указанного ниже.

На руках имеется исполнительный лист, на основании судебного решения. Истцом был - я (физическое лицо) и ответчиком - ТОО. Предмет судебного решения, заключался в следующем: "Расторжение договора на оказания услуг, по проведению банкетов и взыскание задолженности, морального вреда". Исполнительный лист передал частному судебному исполнителю. Они направили соответствующий запрос в департамент юстиции. На что пришел ответ, об отсутствии движимого и недвижимого имущества ТОО (действующий ресторан). Далее судебники выехали на место и попытались осуществить опись здания и и всего инвентаря находящегося внутри. Директор в свою очередь ранее, до выезда обещали оплатить в течении пару дней всю сумму. Но после начала игнорировать на все телефонные звонки и попытки связаться с ней. При приезде в ресторан выяснилось, что все здания и мебель находящийся внутри, находится в аренде у другого ТОО. В последствии достоверно стало известно, что второе ТОО принадлежит ее законному супругу, а она якобы у него все это добро арендует.

1. Вопрос, как можно взыскать сумму долга, при отсутствии официально зарегистрированного движимого и недвижимого имущества?

2. Возможно ли связать долговые обязательства ТОО, с имуществом ТОО ее мужа, так как по сути они занимались одним делом и место, где должен был состоятся банкет, но не проведенный по вине исполнителей, т.е. ресторана?

3. Какие ваши рекомендации?

P.S. Учредители, то бишь хозяева ТОО, являются лицами, которые имеют покровителей и рычаги давления... Боимся, что уйдут от ответственности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Арест имущества должника состоит в запрете на распоряжение этим имуществом, а также объявлении запрета пользования и распоряжения денежнымисуммами должника, находящимися в банках и иных организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, о чем выносится постановление о наложении ареста на имущество должника.

6. Арест на деньги, находящиеся на банковском счете должника, налагается в той сумме, которая необходима для исполнения исполнительного документа с учетом исполнительской санкции, расходов по исполнению и оплаты деятельности частного судебного исполнителя.

В случае, если взыскание денег на основании инкассового распоряжения произведено в полном объеме, арест, ранее наложенный в рамках исполнительного производства, по которому исполнено инкассовое распоряжение, считается снятым, а постановление о наложении ареста подлежит возврату его инициатору.

     
3 из 20
 
 

 

Статья 27. Банковские счета

Арест, наложенный на деньги, находящиеся на банковском счете клиента, снимается на основании соответствующего письменного уведомления лица, обладающего правом наложения ареста на деньги клиента, об отмене ранее принятого им акта о наложении ареста на деньги либо после исполнения банком инкассового распоряжения, предъявленного во исполнение ранее наложенного ареста на деньги, находящиеся на банковском счете, либо в случаях, предусмотренных Законом Республики Казахстан «Об исполнительном производстве и статусе судебных исполнителей».

Изменено пользователем IKRAM LAW
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования