Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! У меня вопрос на извечную тему. Можно ли ставить машину на парковочный площадке чужого дома? Окна моей квартиры выходят на другую сторону, где перед соседним домом есть парковочная площадка, буквально в 15 метрах от моего окна. Так вот, ставлю машину на этой площадке, удобно заезжать, да и приглядывать за авто. Жителя соседнего дома ругают меня за это, мол это наша парковка, а ты ставь машину возле своего дома. Я бы так сделал, на у нас узкий дворик, да и парковка на 5 машин, что не всегда бывает свободного места. Вопрос: разрешает ли законодательство мне ставить машину у соседнего дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Saga2018 сказал(а):

Вопрос: разрешает ли законодательство мне ставить машину у соседнего дома?

Ну, тут даже не знаю))) Извечный вопрос про извечный спор жителей многоэтажек. А вы попробуйте так решить - вы же знаете кадастровый номер своего дома, найдите его на схемах земельного кадастра, посмотрите, данный участок земли какому дому отведен. Если участок земли, на котором вы паркуете машину, отведен вашему дому, то покажите эту схему жильцам соседнего дома и вопрос решен. Но это как правило справедливо при том условии, когда жильцы многоквартирного жилого дома произвели регистрацию кондоминиума.

Вот, к примеру скрин небольшого участка одного из районов Актобе. Жильцы дома с кадастровым номером 02-036-023-052 зарегистрировали кондоминиум, в связи с чем у них образовался прилегающий участок для обслуживания жилого дома, а жильцы соседнего дома 86 - не зарегистрировали, и у них прилегающая территория, на которой расположен дом, по сути не является общей собственностью, предназначенной для обслуживания дома.   

 

кадастр.jpg

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Saga2018 сказал(а):

Спасибо, посмотрел, участок отведен соседнему дому. Вот так выглядит эта стоянка. 

20180125_173554.jpg

не понял, это что, мой Гольфик стоит? )))

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Burubek сказал(а):

не понял, это что, мой Гольфик стоит? )))

Да ладно ) Теперь это мой Гольфик, купил прошлым летом у одной женщины ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Saga2018 сказал(а):

Да ладно ) Теперь это мой Гольфик, купил прошлым летом у одной женщины ) 

а... похож, капец как... даже колпаки такие же))) а, у тебя не колпаки...

Изменено пользователем Burubek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Burubek сказал(а):

а... похож, капец как... даже колпаки такие же)))

Это по-моему родные диски, которые шли в комплекте. Gti, 1,8, турбо, 2002 г.в. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования