Перейти к контенту
КАЗАХСТАНСКИЙ ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ

Рекомендуемые сообщения

Можно ли с бывшим Работником на дату увольнения заключить этот договор неконкуренции?

Приказ о должностях имеется (давайте не будем обсуждать это).

В чем именно Работодатель может ограничить бывшего Работника?

Выходит, что этот договор действует только на период трудовых отношений?

 

ТК РК Статья 29. Условие о неконкуренции

1. По соглашению сторон между работодателем и работником может заключаться договор о неконкуренции, которым предусматривается обязательство работника не осуществлять действий, способных нанести ущерб работодателю.

2. В договоре о неконкуренции устанавливаются ограничения и условия их принятия, а также может устанавливаться компенсация на период действия этого условия, за исключением случаев, когда условие о неконкуренции предусмотрено законодательством Республики Казахстан.

3. Перечень должностей и работ, занимаемых или выполняемых работниками, с которыми может заключаться договор о неконкуренции, утверждается актом работодателя.

 

Конституция РК

Статья 24

  1. Каждый имеет право на свободу труда, свободный выбор рода деятельности и профессии. Принудительный труд допускается только по приговору суда либо в условиях чрезвычайного или военного положения.
  2. Каждый имеет право на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой-либо дискриминации, а также на социальную защиту от безработицы.
  3. Признается право на индивидуальные и коллективные трудовые споры с использованием установленных законом способов их разрешения, включая право на забастовку.
  4. Каждый имеет право на отдых. Работающим по трудовому договору гарантируются установленные законом продолжительность рабочего времени, выходные и праздничные дни, оплачиваемый ежегодный отпуск.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Janar сказал(а):

Можно ли с бывшим Работником на дату увольнения заключить этот договор неконкуренции?

можно

14 минуты назад, Janar сказал(а):

чем именно Работодатель может ограничить бывшего Работника?

на свое усмотрение и по сути о чем договорятся с работником, все зависит от того, чего вы собственно хотите. 

16 минут назад, Janar сказал(а):

Выходит, что этот договор действует только на период трудовых отношений?

нет, он действует на тот период который вы укажите, но в любом случае только после трудовых отношении.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТК РК Статья 4. Принципы трудового законодательства Республики Казахстан

Принципами трудового законодательства Республики Казахстан являются:

1) недопустимость ограничения прав человека и гражданина в сфере труда;

2) свобода труда;

Россияне спорили об этом ещё в 2013 году

https://zakon.ru/discussion/2013/11/11/zapret_na_professiyu#comment_410836

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Janar сказал(а):

ТК РК Статья 4. Принципы трудового законодательства Республики Казахстан

Принципами трудового законодательства Республики Казахстан являются:

1) недопустимость ограничения прав человека и гражданина в сфере труда;

2) свобода труда;

многоуважаемая мной Janar, я же не знаю вашу позицию по данному вопросу, если вы против соглашения, то я немедленно найду пару статьей в пользу вашего довода, я всегда за вас, вы же знаете

касаемо самого соглашения, законодатель особо не стал расписывать, какие именно условия там должны быть, что думаю правильно, стороны должны сами разобраться в этом, но конечно при этом любые ограничения и требования законодательства должны соблюдаться, условно, запретить человеку с высшим медицинским образованием больше никогда не заниматься медициной было бы как минимум перебор, а вот скажем не использовать некую методику, которую использовал только его работодатель и никто больше в течение скажем трех лет с момента увольнения, при этом получив за это хорошую компенсацию, думаю вполне оправданно и ни чьих прав не затрагивает.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...

Так всё-таки правомерно ли использование доп соглашения о конкуренции и запрете работы в определенных компаниях (конкурентах)? Статья 29 Трудового кодекса говорит, что это правомерно, а Конституция РК говорит и свободе труда.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    • Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.
  • Upcoming Events

    No upcoming events found
  • Recent Event Reviews

×

Важная информация

Правила форума Условия использования